Цифровые эксперименты над населением опасны, и приняли их на «ура»



Цифровые эксперименты над населением опасны, и приняли их на «ура»


Как уже рассказывала «Катюша», антинародный антиконституционный законопроект, позволяющий цифровизаторам из власти и бизнеса игнорировать действующие законы (и, соответственно, базовые права граждан), был оперативно принят Госдумой в третьем чтении 22 июля в худшей редакции (с поправками от форсайтщиков-трансгуманистов из Сбербанка, АСИ и «Сколково») (подробнее о нем - читайте в нашей статья ).


Остается Совет Федерации и президент. Правовое управление и пять Комитетов Совета Федерации также предварительно одобрили данный документ (https://sozd.duma.gov.ru/bill/922869-7), разрушающий единое экономическое и правовое пространство страны. Причем все их заключения написаны как под копирку - они просто пересказывают своими словами пункты этого законопроекта и в конце говорят, что их все устраивает, они рекомендуют закон к принятию... То есть замечаний у них нет от слова «совсем»!

Более других отличился Комитет по конституционному законодательству и госстроительству миллиардера Андрея Клишаса. Мы увидели вот такие «потрясающие» сентенции в заключении за подписью этого сенатора – известного лоббиста антисемейных и цифровых законов:
1) В случае положительного результата эксперимента можно будет перевести экспериментальный режим в категорию постоянного правового регулирования.

Цифровые эксперименты над населением опасны, и приняли их на «ура»




То есть сенатор Клишас прямо предлагает в будущем отменить согласие гражданина на сбор и обработку его персональных данных, в том числе биометрических, право на тайну переписки, на получение лечения и диагноза у живых врачей, а не искусственного интеллекта, и многое другое! Именно такие изъятия из действующих законов уже подготовили цифросектанты для своего эксперимента над нами ! Но погодите… как в этом случае быть с Конституцией и пока защищающими нас от всего вышеперечисленного федеральными законами? А никак. Они утонули, в смысли их отменили - в порядке эксперимента, разумеется.

2) С учетом того, что проекты экспериментального правового режима могут предполагать деятельность, представляющую повышенную опасность для третьих лиц, Федеральным законом предусмотрен механизм ответственности субъекта экспериментального правового режима.

Цифровые эксперименты над населением опасны, и приняли их на «ура»


То есть Комитет Клишаса уже официально признает, что цифроэксперимент представляет повышенную опасность! «Повышенную» - это значит на уровне угрозы жизни, здоровью и имуществу людей! И что же предлагается в связи с этим? Не отклонить этот документ, а предусмотреть ответственность для экспериментаторов уже постфактум, когда повышенная опасность привела к повышенному урону! После этого может кого и накажут, а может и нет – как повезет…

Вот такие у нас нынче законодатели, «радетели» о нуждах и интересах народа, вот такие у нас нынче принимаются законы. И далее, если цифросектантов не остановить, будет еще «веселее». Остальные выводы делайте сами.