В Великобритании заговорили о приближающейся второй волне коронавируса



В Великобритании заговорили о приближающейся второй волне коронавируса


В странах Европы появляются отдельные признаки того, что в скором времени может начаться вторая волна коронавируса. В частности, обстановка накаляется в Великобритании: с таким заявлением выступил премьер-министр Борис Джонсон, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

По словам политика, признаки новой опасности заметны в ряде стран. Многие чиновники пока что закрывают глаза на проблемы, так как еще не успели отойти от первой волны, тогда как уже нужно что-то предпринимать для второй.

Премьер-министр выступил за то, чтобы ввести новые ограничения для людей, которые прибывают в Великобританию. Ограничение коснулось граждан Испании: они должны пройти обязательную самоизоляцию в течение двух недель.




Борис Джонсон акцентировал внимание на том, что ограничительные меры вынужденные: сейчас нужно следовать быстрым и решительным действиям, чтобы завтра не было повторения весеннего сюжета.

Разумеется, властям Испании не понравилось решение Великобритании: премьер-министр Педро Санчес упрекнул коллег в «несправедливости», поскольку британское правительство апеллирует к каким-то непонятным признакам, не раскрывая их сути.

Официальная статистика гласит, что в Великобритании примерно 301 тыс. случаев коронавируса, а в Испании – 272 тыс. Борис Джонсон перенес инфекцию весной. Сегодня, как можно заметить, с ним всё хорошо: политик продолжает выполнение своих обязанностей. ВОЗ заявила, что Covid-19 не будет сезонным заболеванием, как грипп, поэтому все прошлые теории и предположения можно забыть.