Конец света наступит 1 февраля 2019 года в 11:47



 

9 июля 2002 года астрономы обнаружили астероид 2002-NT7. Это двухкилометровый каменный осколок, сообщает BBC.Russian.

Когда ученые обнаружили это космическое тело, они заявили о вероятном столкновении астероида с Землей 1 февраля 2019 года. Астероид называли самым опасным из всех известных человечеству. Столкновение с ним могло бы привести к гибели целых континентов.

 

Понаблюдав за астероидом, ученые получили новые данные и рассчитали, что конца света 1 февраля не будет. Возможность столкновения астероида с Землей отклонили еще в 2002 году.

Предположительно, следующее сближение астероида с Землей может произойти в 2060 году.

Астероиды на Землю не падают: российский ученый развеял фейк о конце света


В интернете распространяется информация о скором конце света.

По данным российских СМИ, крупный астероид уже приблизился к Земле. Его столкновение с Землей спровоцирует апокалипсис 1 февраля 2019 года.

 

Ведущий научный сотрудник Института астрономии РАН Александр Багров считает, что никакой угрозы для мира нет.


«Мне вообще известно, что астероиды на Землю не падают, они используются только для «пугания» населения. За последние несколько десятков тысяч лет ничего подобного не было», — заявил он ТВЦ.RU.


К Земле летит огромный астероид: ученые назвали новую дату конца света


Огромный астероид Апофис летит к Земли, и столкновение может произойти в 2068 году.

Как заявили ученые, 13 апреля 2029 года астероид приблизится к Земле на опасное расстояние в 38 тысяч километров — это в 10 раз меньше, чем от голубой планеты до ее спутника — Луны. Такое сближение может вызвать неконтролируемые последствия — Апофис будет регулярно возвращаться к Земле: в 2044, 2051, 2060 годах. И наконец в 2068 году он столкнется с Землей.

 

Столкновение огромного астероида с Землей повлечет за собой разрушительные последствия, которые можно сравнить с вымиранием динозавров.

Конец света 1 февраля 2019 года будет или нет? 

Приближается конец света. Ученые назвали даже точное время и дату армагедона. Конец света наступит 1 февраля 2019 года. По устоявшейся уже традиции, чем ближе к новому десятилетию, тем больше пестрят газеты, журналы и интернет сообщениями о надвигающемся апокалипсисе. Так будет ли конец света в 2019 году, давайте разбираться вместе.

Ежегодно псевдоученые пугают жителей Земли очередным апокалипсисом, но до этого момента ни разу предсказания и точные расчеты не сбывались. Официальная наука старается не вмешиваться в ссоры и разговоры — только когда паника достигает больших масштабов, выступает с заявлениями о ложных новостях и отмене конца света.

 

Несмотря на достаточно богатый опыт получения не правдивых данных, жители планеты все равно вновь ищут в Сети даты новых концов света. В этот раз, по заявлению специалистов, к Земле угроза полного уничтожения вплотную подойдет 1 февраля 2019 года.

 

По данным псевдоученых, которые частично подтверждаются и официальной наукой, 1 февраля вплотную к Земле пройдет опасный своими размерами астероид — если произойдет столкновение, то человечеству грозит неминуемая гибель.

 

ОЧЕРЕДНОЙ КОНЕЦ СВЕТА, КОТОРЫЙ ПРЕДСКАЗЫВАЛИ НА 1 ФЕВРАЛЯ 2019 БЫЛ ОТМЕНЕН

Первые упоминание об астероиде 2002 NT7 появились на официальном сайте NASA еще в 2002 году, отсюда и название астероида. Тогда космическое агентство сообщало, что 1 февраля 2019 года столкновение с небесным телом неизбежно.

Сразу после первого заявления NASA был произведен перерасчет траектории и скорости полета астероида. Через 4 дня, представители агентства сообщали, что вероятное столкновение произойдет только в 2060 году. СМИ сразу же отреагировало и на эту информацию, сообщив в новостях, что это всемирный заговор и правительство США скрывает правду от людей.

Регулярно в сети появляться новая информация в предстоящем конце света, но сообщение от NASA вызвало огромный ажиотаж и споры на этот счет все еще не утихают. Предсказаниям астрологов, пророков и некоторым ученным верят сейчас неохотно, а информация от проверенного источника, такого как NASA, сразу же вызывала у людей панику. В начале 2019 года об этой информации не забыли, но космическое агентство поспешило опровергнуть информацию об столкновении.

2019 года не стал исключением, когда пророки предсказывали апокалипсис. Нострадамус, Матрона Московская, Серафим Вырицкий предсказывали конец света именно на 2019 год. Астрологи, услышав информацию об астероиде, так же в один голос заявили об апокалипсисе в 2019.

СПЕЦИАЛИСТЫ NASA УВЕРЕННЫ, ЧТО СТОЛКНОВЕНИЯ С АСТЕРОИДОМ 1 ФЕВРАЛЯ 2019 НЕ ПРОИЗОЙДЕТ


Если заявление некоторых пророков и астрологов может быть авторитетным источником для некоторых людей, представительство космического агентства успокаивает население, NASA сообщила, что столкновение с астероидом не произойдет. В 2002 году, когда появились первые новости об устрашающем земном теле, один из представителей NASA сказал, что если столкновение все же произойдет, то последствие будут разрушительные для 90% всего живого на планете Земля. Как сообщили уже в 2019 году, этого к счастью, не произойдет. Ученные сообщили что, астероид 2002 NT7, не столкнётся с планетой, а пройдет в непосредственной близости возле нее. Под близостью ученные имеют ввиду расстояние в 61,01 млн км в 2019 году и на немного ближе в 2020 году — 4,066 млн км.

БУДЕТ ЛИ КОНЕЦ СВЕТА В 2019 ГОДУ?


Как утверждают ученые, малое число наблюдений не дает возможности рассчитать точную траекторию движения этого небесного тела. Согласно последним данным, за год до объявленного конца света астероид навряд ли приблизится слишком близко к Земле. В то же время все обсерватории мира продолжают изучать это небесное тело. По мере накопления информации мы сможем более точно предсказывать поведение этого астероида. Пока можно утверждать, что в ближайшей перспективе столкновения «2002 NT7» с Землей не будет.

ВОЗМОЖНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ


Напомним, что астероидами называют обломки Вселенной, которых тысячи в Солнечной системе. Все они представляют большую опасность для нашей планеты. О влиянии их на земную жизнь можно судить по Тунгусскому метеориту, который уничтожил все живое на площади в две тысячи квадратных километров.

 

Специалисты уверены, что столкновение с более крупным небесным телом может привести к более глобальным изменениям на Земле:

  • могут сместиться магнитные полюса;

  • исчезнуть один или несколько континентов;

  • может активизироваться вулканическая деятельность;

  • возможно изменение климата по типу ядерной зимы, когда пыль и гарь закроют нашу планету от Солнца;

  • поднятие уровня мирового океана, за счет погружения астероида в толщи океанской воды;

  • уничтожение многих видов животных и растений;

  • затопление огромных территорий, островов и т.п.


ЧТО ДЕЛАТЬ?


По утверждению астрономов во Вселенной находятся тысячи небесных тел, которые угрожают жизни человечества. Траектория движения большинства подобных тел до конца не изучена. То есть наша Земля в любой момент может стать объектом метеоритного дождя. Ученые пока ведут наблюдения за самыми крупными подобными объектами. Так совсем недавно мировая общественность била тревогу по поводу столкновения с Землей астероида «2002-MN». Он, по предположению исследователей, также мог столкнуться с нашей планетой. На самом деле, 14.06.02 метеорит успешно пролетел мимо нас на расстоянии 120 тыс. км. При этом его размеры были всего 120 метров. Несмотря на этого, уже тогда ученые били в набат, говоря о возможных последствиях. Если бы тогда тот астероид столкнулся с Землей, то на материки обрушились бы невероятные цунами, которые бы снесли все живое на многие километры. Это угрожало бы существованию островных государств, таких как:

  • Япония:

  • Великобритания;

  • Новая Зеландия;

  • Филиппины и т. п.


Сегодня во всех ведущих обсерваториях нашей планеты ведутся круглосуточные наблюдения за движением небесных тел. Разрабатываются всевозможные планы спасения стран от возможной катастрофы. Например, в Англии создана специальная организация, которая изучает возможные случаи столкновения метеоритов с Землей. Этот научный центр занимается даже разработкой плана эвакуации отдельных районов на случай затопления территории. В других странах действуют также подобные организации.




В настоящее время на международных конференциях всерьез обсуждается вопрос о взрыве наиболее крупных небесных тел, которые движутся рядом с нашей планетой. Планируется направить в сторону астероидов специальные ракеты, способные разрушить эти объекты. Правда, в этом случае никто не знает, на какие составные части разлетятся опасные небесные тела и в, какую сторону полетят осколки. Понятно, что ведутся точные расчеты и анализируются возможные риски. А если ученые ошибутся и мелкие части накроют Землю?

В общем, в этой области больше вопросов, нежели ответов. Некоторые исследователи предлагают изменить траекторию движения крупных астероидов. Однако, как это сделать без ущерба для нашей планеты, также не совсем понятно. Не стоит забывать, что все в нашем мире взаимосвязано. Изменение движения небесных тел может оказать негативное влияние на другие тела во Вселенной, что также может отразиться на всех нас. Пока уровень науки и возможности исследований не позволяют в полной мере просчитать все риски.

САМЫЕ НЕБЕЗОПАСНЫЕ АСТЕРОИДЫ ДЛЯ ЗЕМЛИ


По утверждению ученых, наибольшую опасность для Земли представляют крупные метеориты, которые приближаются к нам на расстояние ближе 8 млн. километров. Вот список самых опасных астероидов, известных на данный момент:





























2013 TV135Обнаружен 16.09.2013. Диаметр равен 400м. Приблизится к Земле 26.08.2032 на расстояние 4 000 км. Скорость движения 15 км./сек. При столкновении сила взрыва может составить 2500 мгт.
2001 WN5Открыт 20.11.2001. Диаметр тела – 1,5 км. Приблизится к нашей планете 26.06.2028 на расстояние 250 тыс. км.
ЭросБыл обнаружен в 1898 году. Это самый крупный астероид Солнечной системы. Он имеет размеры 33 х 13 км. Для его изучения в 2001 году был направлен аппарат NEAR Shoemaker. Сейчас он является искусственным спутником астероида. Если это тело столкнется с Землей, вымирание динозавром покажется легкой шуткой.
2005 YU55Был открыт 28.12.2005 года. Диаметр тела равен 400 метров. Имеет эллиптическую орбиту, что говорит об изменчивости траектории движения. В 2011 астероид находился на расстоянии 325 тыс. км. От Земли. Тогда ученые опасались, что он войдет в атмосферу Земли, но этого не произошло. Как знать, может при следующей встрече с нашей планетой это произойдет. Тогда всем нам мало не покажется. Объект совершенно незаметен на небе, что увеличивает его опасность.
Дуэнде (2012 DA14)Был обнаружен 23.02.2012 года. Диаметр составляет 30 метров. В то же время масса тела равна 40 тыс. тонн. Астероид имеет практически одинаковый с Землей период обращения вокруг Солнца. Это означает, что астероид долгое время проводит с нашей планетой. Чем обернется такое соседство в будущем, не знает никто.
2007 TU24Обнаружен 11.10.2007 года. Пролетает мимо Земли один раз в три года. По мнению ученых, до 2170 года не представляет опасности.
АпофисБыл открыт в 2004 году. Имеет диаметр 300 метров. Масса объекта – 27 миллионов тонн. При столкновении с Землей может произойти взрыв порядка 1717 мегатонн. Он уничтожит все живое на расстоянии нескольких десятков километров. Может начаться землетрясение силой 6,65 бал. Скорость ветра составит 800 м./сек.

ИЗВЕСТНЫЕ ПРЕДСКАЗАТЕЛИ ОБЕЩАЛИ КОНЕЦ СВЕТА 1 ФЕВРАЛЯ 2019 ГОДА

Возможно, космические гости минуют Землю, но существуют и другие предположения гибели человечества.

Великие предсказатели прошлого: Нострадамус, Матрона Московская, Ванга обещают жителям планеты в 2019 году судьбоносные войны, катастрофы во время кровавой Луны, а также столкновения миров и Кару Небесную. Им вторят ученые и специалисты-социологи, прогнозирующие в 2019 году: страшное извержение Йеллоустонского вулкана; ядерную войну между Россией и Америкой; парниковый эффект, который вызовет потоп.

 

Под таким информационным прессингом трудно оставаться оптимистом, но люди должны надеяться на лучшее, ведь достоверной информации о конце света владеет только Создатель.

,