Учебный год в 2020 году смещать не будут



Учебный год в 2020 году смещать не будут
Возобновление учебных занятий в школах страны назначено на 1 сентября. Об этом в пятницу в эфире российского телевидения сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

По ее словам, вопрос о проведении традиционных торжественных линеек в учебных заведениях будет решаться позднее, в середине августа.

Глава Роспотребнадзора отметила, что при изменении эпидемиологической ситуации в стране будут введены новые правила и новые требования.

«Но главное, что 1 сентября дети пойдут в школу», - резюмировала Попова.




Из-за ситуации с распространением коронавируса, и ради безопасности детей, в этом году будет изменен формат торжественных линеек в школах России на 1 сентября. Об этом рассказал министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

Он при этом не указал, какой формат предполагается использовать.

«Мы немножко в другом формате их проведем, но школьники придут в школы, мы очень надеемся, что учителя придут в школы, и начнется образовательный процесс», - поведал министр.

Кравцов добавил, что новый учебный год начнется с учетом всех требований безопасности, чтобы не допустить распространение коронавируса. Министр подчеркнул, что Минпросвещения не намерено отказываться от очного формата обучения.