За сутки в России выявили 7600 заболевших коронавирусом



За сутки в России выявили 7600 заболевших коронавирусом
За последние сутки в России выявили 7?600 зараженных коронавирусом в 83 регионах. Об этом сообщает оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

Всего в стране на сегодняшний день зарегистрированы 592?280 заболевших. Из новых случаев 2?473 (32,5%) выявлено у контактных лиц без клинических проявлений болезни.

Кроме того, из больниц выписали за сутки 4 705 человек. Общее число выздоровевших от болезни - 344 416 пациентов.

Москва и многие другие города страны постепенно начали снимать ограничения, которые были введены в связи с пандемией. Например, власти Москвы на прошлой неделе приступили ко второму этапу снятия ограничений - открылись летние веранды кафе и ресторанов, музеи, зоопарки, стоматологии. До этого работу возобновили парикмахерские, непродовольственные магазины и салоны красоты.




Тем не менее коронавирус в Москве еще окончательно не побежден, напоминают в Роспотребнадзоре и призывают к соблюдению необходимых мер безопасности. Так, главным условием возобновления работы является постоянная дезинфекция помещений и использование персоналом средств индивидуальной защиты. Необходимо обеспечить социальное дистанцирование, а всем сотрудникам и посетителям будут измерять температуру

За сутки в России выявили 7600 заболевших коронавирусом