Препарат "Авифавир" ускоренно выведут на рынок



Росздравнадзор совместно с фармпроизводителями работает над ускоренным вводом на рынок отечественного лекарственного препарата для лечения новой коронавирусной инфекции "Авифавир" (МНН - "Фавипиравир"). Об этом во вторник сообщила руководитель ведомства Алла Самойлова.

Как сообщает медицинский инсайдер ЕАО на странице ЭКГ79 в соцсети Instagram, Россия нашла решение для мировой пандемии - 11 июня в российские больницы поставят новый препарат против COVID-19, созданный РФПИ и фармацевтическим холдингом «Химрар». Это первое российское лекарство, которое Минздрав зарегистрировал как препарат от коронавируса с доказанной клинической эффективностью.




«Новые таблетки от Covid сокращают время болезни вдвое и способствует быстрому улучшению состояния легких. Первые 60000 лечебных комплектов поступят для лечения в ближайшее время и станут бесплатными для всех россиян по полисам ОМС.

России?ские фармацевты и ученые за минимальное время смогли сформулировать глобальный ответ человечества мировой пандемии.

Как у любого сильного препарата здесь тоже есть свои ограничения: он запрещен к приему беременным и кормящим женщинам.

Решение ищут все страны мира. Российским препаратом уже заинтересовались в Саудовскои? Аравии и странах Ближнего Востока», - говорится в сообщении.