Названы самые интересные китайские кроссоверы



Названы самые интересные китайские кроссоверы
Названы самые интересные китайские кроссоверы


Во всем мире набирает популярность сегмент кроссоверов и внедорожников, причем от общей тенденции не отстают китайские автопроизводители.

Читайте на Информинг. РУ Рамадан в 2019 году начинается 5 мая

Сегодня автомобили из Китая занимают значительную долю мирового рынка. Благодаря тому, что все модели отличаются приемлемой ценой и высоким уровнем оснащения, они могут составить конкуренцию именитым автопроизводителям.

К примеру, стильный молодежный кроссовер Haval F7 впервые дебютировал в конце лета 2018 года на Московском международном автосалоне, а уже через несколько месяцев модель появилась на местном рынке. Вскоре был анонсирован старт продаж и в России.




Внешность Haval F7 очень напоминает дизайн коцепта Haval HB-02. Отличия заключаются только в передней оптике и зеркалах заднего вида.

Автомобиль получил один из моторов семейства GDIT с объемом 1,5 и 2,0 литра, мощность которых составляет 169 и 197 л.с. соответственно. Такими агрегатами оснащены кроссоверы Haval F5 и Haval H6. В паре с ними работает 7-ступенчатая преселективная трансмиссия.



Еще один автомобиль - Geely SX11 - заслуживает внимания. Он также позиционируется как молодежный. Машина оснащена 1,5-литровым мотором на 177 л.с., работающим совместно с 7-диапазонным «роботом». Кроме того, Geely SX11 получил систему автоматической парковки, адаптивный круиз-контроль, а также функцию удаленного управления с помощью специального приложения на телефоне.

В пятерке примечательных кроссоверов значатся и Chery Tiggo 8, начало продаж которого запланирован на нынешний год, а также Geely Emgrand X7 и GAC Triumpchi GS8. Заметим, что автомобили из Китая полюбились водителям своей доступной ценой и качеством.