В Новосибирске решили продлить масочный режим



В Новосибирске решили продлить масочный режим
Власти заявили, что масочный режим в Новосибирске не только не отменят, но и будут ужесточать. Обязательного ношения масок в общественных местах будут требовать до осени. Если будет послабление самоизоляции, то масочный режим будет ужесточаться.

Об этом заявил замминистра транспорта Вячеслав Невежин, который проехал в общественном транспорте города и проверил соблюдение режима.

Отметим, что данные требования в мае нарушили более 200 пассажиров, наказаны 97 перевозчиков. Полиция и сотрудники органов власти продолжают проводить рейды в местах массового скопления людей, на вокзалах, метро, автобусах и т.д.




До какого числа продлили карантин и режим самоизоляции в Новосибирске

Глава Новосибирской области Андрей Травников продлил запреты на работу кафе и ТРЦ, массовые мероприятия, а также ввел дополнительные ограничения для людей без масок, сообщает правительство региона.

Согласно новому постановлению губернатора, до 30 июня остаются все запреты на работу ТРЦ, ресторанов и подобных организаций. Также запрещены массовые мероприятия. Запрещено отдыхать в пансионатах и санаториях.

До июля введены особые требования по ношению масок. Предприниматели могут не обслуживать граждан без масок в любом магазине, транспорте и других местах.

Граждане должны ограничить посещение мест массового скопления людей, поездки общественным транспортом. Люди старше 65 лет и граждане с хроническими болезнями должны соблюдать режим самоизоляции.