Что будет с ценами на видеокарты в 2019 году



Несмотря на большое изобилие видеокарт в интернет магазинах, недорогой, но качественный графический адаптер найти невозможно. Если устройство надежное, то продается по высокой цене. Низкие расценки на видеокарты означают непродолжительный эксплуатационный ресурс изделий. Многих пользователей интересует вопрос: когда видеокарты станут доступными? Даже сегодня, когда рынок компьютерных запчастей перенасыщен, курс криптовалют снизился, спрос видеокарты остается достаточно высоким.

Что будет с ценами на видеокарты в 2019 году

Мнение экспертов


Для получения достоверной информации, можно обратиться к экспертам, одним из которых является Джозеф Мур. Ранее он опубликовал статистический отчет. Джозеф пытался выяснить, когда графические адаптеры понизятся в цене. В отчете эксперт выразил уверенность, что снижение цен обязательно произойдет, поскольку даже Эфириум все сложнее становилось добывать. Теперь за один блок, пользователю заплатят не пять монет, как прежде, а лишь три. По мнению эксперта, доходы фирмы Nvidia могут заметно снизиться. Положение исправит снижение себестоимости видеокарт, а значит и цен для покупателей.

Два года назад было продано несколько десятков тысяч видеокарт этой компании на сумму более 800 млн. долларов. Об этом эксперт упоминал во время повышенного спроса на криптовалюту во всем мире.

Тогда же образовались огромные очереди за новыми видеокартами. Пользователи в них записывались, как в очередь на автомобиль во времена СССР. Записавшись в очередь сегодня, видеокарту можно было купить лишь через год. Многие пользователи ожидали, что в связи с падением курса криптовалют, расценки на видеокарты тоже снизятся.




Начиная с мая и заканчивая октябрем 2017 года, расценки на графические адаптеры не снижались, а стабильно удерживались на высоком уровне. Цены на эти изделия резко упали в ноябре. И это несмотря на рост курса криптовалюты. В декабре цены на электронные деньги снова поднялись, причем на 38%. Такой курс продержался недолго – до 10 января.

Что будет с ценами на видеокарты в 2019 году

Краткий обзор расценок видеокарт





Название и марка
Цены в рублях










































GeForce GTX 106025500
GeForce GTX 107038000
GeForce GTX 1070TI45000
GeForce GTX 108049000
GeForce GTX 1080TI69000
Radeon RX 56010000
Radeon RX 57030000
Radeon RX 58034000
Radeon RX Vega 5656500
Radeon RX Vega 6456000

Несмотря на недостаточное количество видеокарт в магазинах, ценовая стабильность определенно существует. Аналитики заметили спад расценок на эту продукцию вместе со снижением курса криптовалют. У многих пользователей возникает вопрос: где продавцы майнинг-ферм берут видеокарты? Они изделия закупают крупными партиями и ждут повышения цен. Как стоимость видеокарт падает, так продавцы убирают эту продукцию с интернет магазинов. Эксперты предполагают, что существенно снизить стоимость видеокарт можно разработкой и внедрением нового алгоритма вычислений. При высоких ценах на эти изделия, добывать криптовалюту экономически невыгодно.