Сергей Нетиевский прокомментировал информацию о распаде шоу «Уральские пельмени»



Сергей Нетиевский прокомментировал информацию о распаде шоу «Уральские пельмени»
Несмотря на то обстоятельство, что вот уже на протяжении четверти века телешоу «Уральские пельмени», выходящее на телеканале СТС, пользуется неизменной востребованностью среди российского зрителя, летом прошлого года информационное пространство взорвала новость о том, что коллектив распался. Между тем, вот уже на протяжении полугода никакой конкретики по существу данного вопроса средства массовой информации так и не получили. А вот Сергей Нетиевский, бывший директор и участник шоу, сделал заявление того характера, что коллектив никогда не распадётся, поскольку его участников держаться вместе заставят деньги, которые приносит бренд «Уральские пельмени».



На фоне информации подобной направленности ИА «Экспресс-Новости» напоминает читателю, что за те четверть века, которые просуществовали «Уральские пельмени», шоу заработало себе невероятную популярность. Между тем, вокруг его участников то и дело возникают различные скандалы, которые, так или иначе, наносят вред бренду. Так, чего только стоит «изгнание» из коллектива Сергея Нетиевского, которого заподозрили в присваивании крупных сумм денег. Кстати, не так давно мы писали о том, что участникам шоу удалось отсудить у своего экс-директора миллионы. Но, несмотря на это, шоумен Нетиевский отслеживает события в родном когда-то коллективе. При этом он так комментирует слухи о его развале:


«Андрей Рожков и Слава Мясников – давно сложившийся дуэт и самодостаточные актёры. Здорово, что они решили себя попробовать в отдельном шоу. Это смелое и здравое желание делать что-то новое, а не двигаться по проторенной колее. При этом я считаю, что здравый смысл победит, ссоры улягутся, и бренд будет жить. Раньше нас объединяло творчество и желание стать популярными, но большие деньги нас разъединили. Думаю, те же деньги заставят «Уральских пельменей» держаться за бренд, на какие бы части он не размножился».


Сергей Нетиевский прокомментировал информацию о распаде шоу «Уральские пельмени»




Не преминул Сергей прокомментировать ситуацию и вокруг судебных разбирательств, которые вот уже на протяжении многих лет тянутся между ним и «Уральскими пельменями». При этом сам Нетиевский считает, что, хотя именно его обвиняют в присвоении общих денег, на самом деле, здесь речь идёт о Евгении Орлове, который и похитил эти деньги. Между тем, экс-участник шоу всё ещё надеется на мирное разрешение проблемы, хотя его оппоненты и не желают ничего слышать:


«Поданы четыре заявления по фактам противоправных действий Евгения Орлова и отдельных членов коллектива. Параллельно идут арбитражные суды. Было несколько попыток договориться миром, но пока безуспешных. Проблема мирных переговоров в том, что если мне самому с собой легко договориться, то ребята друг перед другом боятся показать слабину, проявляют такое коллективное геройство, оно их объединяет и поддерживает! Как говорится, «толпой и батьку бить легче». Ну, а когда кто-то имеет свое мнение, то «стая» его освистывает и выталкивает. Повторюсь: я за мирное урегулирование, несмотря на многочисленные нелицеприятные поступки моих бывших коллег», – резюмировал шоумен Сергей Нетиевский.


Сергей Нетиевский прокомментировал информацию о распаде шоу «Уральские пельмени»


Что ж, корреспонденты ИА «Экспресс-Новости» вынуждены резюмировать, что этот затяжной конфликт, скорее всего, продлится ещё не один месяц, а может и год, или даже десятилетие. Но самое главное, чтобы новые проекты шоу «Уральские пельмени» продолжали выходить в эфире канала СТС, поскольку его очень любят и с удовольствием смотрят многие россияне. А что касается судебных разбирательств, то вся эта «мышиная возня» происходит за кадром, и простому обывателю совершенно не обязательно знать, какие отношения царят в коллективе.
#Сергей нетиевский #Уральские пельмени #Шоу #Распад #Скандал #Коллектив