В России начинают серийно производить лекарство от коронавируса



В России начинают серийно производить лекарство от коронавируса
Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) России заявило о начале выпуска медицинского препарата против коронавируса. Его разработали на основе противомалярийного лекарства «Мефлохин».

В России начнут серийно производить лекарство от коронавируса

Лекарство, которое ждет сегодня весь мир, будет выпускать федеральный научно-производственный центр «Фармзащита».

Вместе с ним разработана и схема лечения пациентов, зараженных коронавирусом. Она одобрена Минздравом России.

Установлено, что мефлохин блокирует негативное влияние коронавирусной инфекции на организм, в результате чего болезнь переносится гораздо легче.

Ранее Минздрав РФ отнес к числу эффективных препаратов в борьбе с коронавирусной инфекцией лопинавир, ритонавир, хлорохин, препараты на основе интерферона и прочие.




"Авиган", что за лекарство

Как показали исследования, пациенты, получавшие данное лекарство, выздоравливали быстрее, состояние их легких улучшалось более быстрыми темпами, также у них быстрее спадал жар.

Исследователи официально рекомендовали Фавипиравир, с момента выхода которого на рынок не было зафиксировано никаких побочных реакций, медикам для лечения коронавирусной инфекции.

Тем временем, в Италии в ближайшую неделю начнут тестировать вакцину от коронавируса на животных.

Вакцину разработали итальянские ученые компании Takis. Ее получили на основании фрагмента генетического материала вируса.

Аналоги "Фавипиравир" в России

В Российской Федерации данный лекарственный препарат продается под названием "Авиган", который является противовирусным средством. Благодаря активному веществу фавипиравиру, препарат успешно применяется при лечении многих вирусных штаммов гриппа типа А, среди которых вирусы свиного и птичьего гриппа, а также типа В, среди которых штаммы, что не удается побороть при помощи адамантана, римантадина, осельтамивира и занамивира.