Лев Лещенко переведен в реанимацию



Лев Лещенко переведен в реанимацию
Директор артиста Льва Лещенко накануне опроверг слухи о коронавирусе у своего подопечного.

В СМИ появилась информация, что народного артиста РСФСР Льва Лещенко и его жену госпитализировали в реанимацию больницы для зараженных коронавирусом, которая находится в Коммунарке. Супруги попали в госпиталь после того, как артист вызвал «скорую» на дом из-за воспаления легких. Концертный директор артиста Олег Дмитриев опроверг слухи о заражении артиста.

Лев Лещенко сегодня, состояние здоровья 26.03.2020

Уточняется, что певец с женой приехали в больницу для обследования по совету друзей-медиков, так как Лещенко почувствовал недомогание.

«Лев Валерианович находится в реанимации не из-за вируса, его подпитывают там кислородом, и он будет там еще два дня», - прокомментировал Дмитриев.




78-летний Лев Лещенко и его супруга Ирина госпитализированы с воспалением легких в одну из столичных больниц, певец чувствует себя хорошо. Об этом сообщил продюсер певца и его друг, народный артист РСФСР Владимир Винокур.

По словам Винокура, Лещенко лечится от двустороннего воспаления легких, на данный момент ожидаются результаты анализов. У Лещенко "температуры нет, и у Ирочки тоже".

Лещенко и его супруга, по словам Винокура, хотят поскорее вернуться домой.

Напомним, в декабре 2019 года в китайском городе Ухань началась массовая вспышка пневмонии. Позднее медикам удалось установить, что источником эпидемии является новый вид коронавируса - SARS-CoV-2. В настоящее время число носителей вируса во всем мире достигает 423 тысяч человек. От коронавируса погибло более 19 тысяч человек.