Новые заболевшие коронавирусом выявлены в России



Новые заболевшие коронавирусом выявлены в России
Коронавирус продолжает активно распространяться по всему миру. Россия в этом отношении не является исключением. В этом материале n4k.ru вы узнаете самые последние новости о той ситуации, которая складывается в условиях пандемии в нашей стране.

Свежие новости о коронавирусе в России

В России зафиксировали шесть новых случае заражения коронавирусом. Таким образом можно говорить о том, что китайский вирус начал куда стремительнее распространяться в нашем государстве.

Четверо заболевших находятся в Москве, один – в Краснодарском крае, один – в Калининграде. Отмечается, что в последние две недели россияне посещали страны, неблагополучные по коронавирусу. Их госпитализировали, власти устанавливают лиц, с которыми общались зараженные. Таким образом, в России новым вирусом болеют 34 человека.

Ранее сообщалось о 28 зараженных. Официальный представитель МИД России Марии Захарова напомнила, что россиянам пока стоит воздержаться от поездок в Италию. Сегодня Россия вводит временный запрет на выдачу виз гражданам Италии, за исключением деловых, гуманитарных, дипломатических и служебных.

Коронавирус в Москве: новости от 13 марта 2020

Умерший в Коммунарке пациент страдал другим заболеванием, не относящимся к коронавирусу, заявил заместитель главного врача по медицинской части в Коммунарке Игорь Тюрин.




Новые заболевшие коронавирусом выявлены в России
Специалист во время выступления на передаче «60 минут» опроверг информацию о том, что пациент московской клиники скончался от "уханьского" вируса. По словам Тюрина, мужчина поступил в Коммунарку с совершенно другими симптомами, которые не относятся к инфекционным заболеваниям. 

При вскрытии умершего специалисты установили, что пациент скончался от кровоизлияния в надпочечники. При дальнейшем осмотре также выяснилось, что легкие пациента "чисты". Это, в свою очередь, говорит об отрицательном тесте на COVID-19.

Актуальная статистика по коронавирусу на сегодня, 13.03.2020

Представители ВОЗ сообщили реальную онлайн-статистику распространения вируса из КНР, его динамика следующая:

всего заражено — 126 136 тысяч;
всего смертей зафиксировано — 4 630 тысяч;
всего вылечились — 68 216 тысяч человек.

Онлайн карта распространения коронавируса

Новые заболевшие коронавирусом выявлены в России