В Германию из США будет депортирован бывший охранник нацистского концлагеря



В Германию из США будет депортирован бывший охранник нацистского концлагеря


Бывший нацистский военный, которому исполнилось уже 94 года и который проживает на территории США около 60 лет, в скором времени будет депортирован со страны в Германию. Такое решение принял Иммиграционный суд Теннеси, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Фридрих Карл Бергер охранял в 1945 году концлагерь Нойенгамме. Он находился недалеко от города Меппен. Теперь бывший военный должен покинуть территорию США. Решение было принято судом 28 февраля, но на данный момент о точной дате депортации еще нет никакой информации.




Управление по правам человека занялось делом Бергера еще в 2017 году. Во время суда он признался в том, что когда-то охранял пленников, контролировал их и пресекал любые попытки к бегству. Стоит отметить, что в концлагере Нойенгамме были заключенные самых разных национальностей. Также туда отправляли всех политических противников идеологии нацистов. Люди работали в ужасных условиях и на открытом воздухе. Чаще всего умирали они от голода и полного истощения организма или холода. Во время войны в этом лагере находилось примерно 100 тысяч заключенных, практически половина из которых была убита.