Врач-нефролог назвала 5 привычек, которые разрушают почки



Врач-нефролог назвала 5 привычек, которые разрушают почки


Почки – очень важный орган, который отвечает за много функций в организме. Они очищают кровь, регулирую кровяное давление и водно-солевой баланс. Важно, чтобы почки работали правильно. Врач-нефролог Назым Жумаголова назвала 5 привычек, которые разрушают почки.

Первая в этом списке - недосып. Медик поясняет, что почечная ткань обновляется во сне. При плохом качестве сна, его недостатке или отсутствии она не может обновиться полностью, вследствие чего орган начинает работать с перебоями.

Читайте на Информинг.Ру: Названы травы, которые эффективны в борьбе с диареей

Курение и злоупотребление алкоголем нефролог называет кровными врагами почек. Они перегружают этот парный орган. Почкам, чтобы очистить организм от токсинов, поступивших после употребления табака и спиртного, приходится проделывать тройную работу.




Врач-нефролог назвала 5 привычек, которые разрушают почки


Губит почки и сидячий образ жизни, так как они любят движение. Из-за недостатка физической активности в них происходят застойные явления. Отсюда песок, камни и боли, говорит нефролог.

Недостаток жидкости также сказывается на почках. Чистая негазированная вода помогает органу работать правильно. Только достаточное количество жидкости помогает организму избавляться от токсинов посредством почек. При этом, как подчеркивает врач, никакие соки и чаи не могут заменить чистую воду без газа.

Много соли в рационе также губительно сказывается на работе почек. Избыток вредной пищи в рационе нарушает водно-солевой баланс и перегружает их.






Яндекс Дзен