Власти РФ пытаются предотвратить повторное проникновение коронавируса



Власти РФ пытаются предотвратить повторное проникновение коронавируса
Россия пытается предотвратить повторное проникновение вируса, а также помогает КНР, поставляя медицинское оборудование. Об этом заявили представители Роспотребнадзора и МИД.

На сегодня, 17 февраля, сообщается о 69286 человек инфицированных новым типом коронавируса в 29 странах. Кроме роста заражения растет и смертность - на сейчас зафиксировано 1671 летальных исходов. В России новых случаев заражения не зарегистрировано. На прошлой неделе из больниц в Тюмени и в Забайкальском крае выписали двух человек, у которых был коронавирус. Это гражданин Китая, живущий в России, и китайская студентка. Медики уверяют, что оба успешно вылечились.

С 1 по 14 февраля в Москве приземлись 111 самолетов из КНР. На борту находились 26 тысяч пассажиров. У 17 человек обнаружили признаки некой инфекции, в больницу положили 15 человек. Всего в России для карантина выделили 7,6 тысячи мест в инфекционных отделениях. Там разместили около 550 граждан Китая.




В России, по-прежнему, нет ни одного пациента с подтвержденным диагнозом «коронавирус 2019-nCoV». Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что на территории РФ действуют две сертифицированные тест-системы — они используются на границе с Китаем для проверки каждого прибывающего из республики.

Правительство города Тайчжоу сообщило о том, что в восточной китайской провинции Чжэцзян 16 февраля запущено в производство первое лекарство, которое может быть эффективным в борьбе с новым коронавирусом.

В правительстве отмечают, что это первый препарат, который во время вспышки коронавируса нового типа получил официальное одобрение на включение в список лекарств, которые потенциально могут быть эффективны в лечении нового типа коронавируса. Ранее китайские СМИ писали, что 15 февраля препарат «Фавэйлавэй», разработанный фармацевтической компанией Zhejiang Hisun Pharmaceutical, официально получил одобрение Государственного управления по надзору за пищевыми продуктами и лекарственными средствами для выхода на рынок.