Загадочные огни в небе над Калифорнией: эксперты ищут объяснение странности



Загадочные огни в небе над Калифорнией: эксперты ищут объяснение странности


Жители Южной Калифорнии заметили в ночном небе проносящиеся на большой скорости огни. Внезапный свет породил множество различных теорий и догадок, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Странно в видеоролике то, что летящий объект со временем распадается на большое количество ярких частиц. По данным Американского метеорного общества, свидетелями явления были жители таких регионов, как Санта-Барбара, Империал-Бич, Бейкерсфилд и Индио.






По мнению эксперта Майка Хэнки из упомянутого общества, в небе люди видели с большой долей вероятности космический мусор, однако и в этой версии имеются нюансы. Для астероида скорость перемещения была низкой, тогда как для мусора – в самый раз. Также астероид при распаде определенно бы взорвался. Взрыва же никакого не было, все наблюдали только множество огней.

Догадки Хэнки основываются на скорости перемещения загадочного тела, его распаде и на времени, на протяжении которого люди наблюдали нечто. Над разгадкой события трудятся некоторые ученые. Возможно, они через время сообщат нам истину.