В Мангистау тарифы на коммунальные услуги снизили 10 организаций



В Мангистау тарифы на коммунальные услуги снизили 10 организаций



В Мангистау люди станут меньше платить за коммунальные услуги. Тарифы пересчитали в меньшую сторону 10 организаций. Об этом рассказал замглавы департамента Комитета по регулированию естественных монополий и прав потребителей области Бахыт Бекмуратов.

Он подчеркнул, что снижение тарифов в регионе произошло только для физических лиц – юридические будут платить за коммунальные услуги на прежнем уровне. Десять субъектов монополий после того, как в ноябре минувшего года стартовал процесс снижения тарифов, добровольно изъявили желание уменьшить цену на услуги.




Читайте на Информинг.Ру: В США завершился рекордный в истории шатдаун

Бекмуратов уточнил, что снижение затронуло 14 видов коммунальных услуг, предоставляемых ТОО «МАЭК-Казатомпром», АО «Мангистауская распределительная электросетевая компания» (МРЭК), «Каспий жылу, су арнасы» (КЖСА), ГКП «Дария», ГКП «Озен жылу», ГКП «Мангистау энергия», ГКП «Комуналдык кызмет».

Сейчас самый низкий тариф за потребляемую электроэнергию в Актау - 14,80 тенге без НДС. Он был снижен на 5,2 процента. На тепло тарифы «урезали» на 9,6 процентов, на снабжение питьевой водой – на 4,5 процента. На газ тариф также был снижен на два процента.