В Шотландии запретили рыбную ферму из-за того, что она мешает русалкам



В Шотландии запретили рыбную ферму из-за того, что она мешает русалкам


В Шотландии собирались строить большое рыбоводческое хозяйство, но все планы рухнули после того, как активисты провели кампанию, утверждая, что эта ферма будет мешать местным русалкам. В данной ситуации говорится о ферме по выращиванию лосося в 12 огражденных участках рядом с островом Скай, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Причиной этого есть то, что уже не одно столетие принято считать, что именно на острове Скай живут разнообразные волшебные существа. Там якобы можно увидеть фей, эльфов и даже аналог привычных русалок - ашраи. Эти волшебные существа похожи на человека, но при этом имеют небольшой рост и очень гибкое тело.




В заявлении активистов говорится о том, что ашраи могут жить очень долго и раз в столетие им обязательно нужно подниматься на поверхность в лунную ночь. Такой ритуал помогает им быстрее расти. Но из-за огромного количества проволочных ограждений, русалки не смогут подниматься на поверхность. Днем же рыба будет привлекать их, что приведет к гибели ашраи от солнечных лучей.

Протестовали против постройки также фермы и местные рыбаки. Они посчитали, что если рыба будет выращиваться в достаточном количестве, то в результате они останутся без работы.