Медики назвали продукты, которые помогут справиться с предменструальным синдромом



Медики назвали продукты, которые помогут справиться с предменструальным синдромом


Известно, что в организме женщины в репродуктивном возрасте во время всех фаз менструального цикла изменяется гормональный фон. Нередко этот период влияет на настроение и поведение женщины.

Читайте на Информинг. Ру Названы 5 продуктов, которые помогут людям после 40 лет сохранить здоровье

Ощущения, которые испытывают многие представительницы прекрасного пола перед началом менструации, называют предменструальным синдромом (ПМС). Зачастую этот период отражается на качестве жизни.

Так, дамы становятся раздражительными или впадают в депрессию. Некоторые женщины жалуются на боли в животе или вздутие. Подобные симптомы являются последствием гормональных колебаний.

Медики назвали продукты, которые помогут справиться с предменструальным синдромом




Вылечить предменструальный синдром невозможно. Неприятные симптомы исчезают по окончанию репродуктивного возраста и с наступлением менопаузы. Однако есть продукты, которые помогут облегчить состояние при ПМС.

Так, специалисты рекомендуют есть арбуз, так как он помогает при обезвоживании и поставляет в организм витамин B6, который позволит справиться с раздражительностью.

При ПМС помогают семенах льна, в которых содержатся омега-6 жирные кислоты, что позволяет снять воспаление и боль. Кроме того, эксперт советуют есть жирную красную рыбу, которая богата омега-3 и кальцием, что поможет облегчить симптомы ПМС. Незаменим при колебаниях настроения и депрессии является витамин D, который есть в грибах. Не стоит забывать, что перед месячными кровотечениями снижается уровень эстрогена в организме женщины, а это влияет на уровень витамина D.

Помимо прочего, специалисты советуют есть богатые магнием бобы. Известно, что магний поможет снять раздражительности и предотвратит сокращение мышц матки.






Яндекс Дзен