25 января 2019 года жители России отмечают День студента



25 января 2019 года жители России отмечают День студента


25 января 2019 года жители России будут отмечать День студента. В честь этого события 25 и 26 числа запланировано много мероприятий.

Читайте на Информинг. Ру Часы Судного дня по-прежнему показывают без двух минут полночь

Известно, что ранее День студентов отмечался только в Москве, и отмечался он очень пышно. Празднование Татьяниного дня было для Москвы настоящим событием.

Оно состояло из двух частей: официальной церемонии в здании университета и шумного народного гулянья, участие в котором принимала почти вся столица.

В XVIII — первой половине XIX века университетским, а потому и студенческим праздником стали торжественные акты в ознаменование окончания учебного года, на них присутствовала публика, раздавались награды, произносились речи.

Затем последовал Указ Николая I, где он распорядился праздновать не день открытия университета, а подписание акта о его учреждении.

25 января в Москве пройдут праздничные программы на 32 площадках: Татьянин день отметят в парках, музеях, спортивных центрах столицы.

Татьянин день 2019 в Москве: праздничная программа в парках

Парк Горького

25 января в 17:00 на катке «Фабрика счастливых людей» состоится «Эмоджи-квест». Это загадочное путешествие, игра в прятки с фантастическими образами и сказочными героями.
Для студентов в квесте участие бесплатное, для всех остальных — 500 рублей.




26 января в 13:00 состоится еще один квест праздничной программы на знание литературы и математики «Студенческий переполох», по окончанию которого игроки получат символические зачетные книжки со своими результатами.

Таганский парк

25 января с 18:00 до 20:00 на территории Таганского парка пройдет праздник для студентов «Гуляй студент!». В программе: интерактивные игры и квесты на внимание и сообразительность, создание «идеального преподавателя».

В конце программы состоится вручение сладких призов, сертификатов школы танцев и изучения английского языка.

Музей-заповедник «Коломенское»

Праздник в музее-заповеднике «Коломенское» продлится с 10:00 до 18:00. Бесплатная программа мероприятий начнется с театрализованного представления.

В лектории музея Москвы в 18:00 начнется рэп-баттл Drop the mic, где выступят 15 участников в возрасте от 14 до 30 лет. Любители киберспорта могут принят участие в турнире по UFC/FIFA, событие состоится в 13:00 в Доме культуры ВДНХ.

Где кататься на коньках бесплатно в парках

— Таганский парк;

— Воронцовский парк;

— сквер в Олонецком проезде;

— Бабушкинский парк;

— ландшафтный парк «Митино»;

— сад имени Баумана;

— парк «Фили»;

— парк 50-летия Октября;

— Измайловский парк;

— парк «Красная Пресня»;

— Лианозовский парк;

— Гончаровский парк;

— парк «Ангарские пруды»;

— парк Дружбы;

— парк Северного речного вокзала (в 18: 00 в парке пройдут открытые мастер-классы по фигурному катанию и выступления учеников секции «Веселые коньки»);

— Перовский парк;

— сад «Эрмитаж»;

— парк «Сокольники».