Медики назвали 6 предупреждающих сигналов организма об опасных нарушениях



Медики назвали 6 предупреждающих сигналов организма об опасных нарушениях

Медики перечислили 6 сигналов, которыми организм привлекает внимание к себе и предупреждает о развитии серьезных заболеваний. Это мыли о суициде, различные боли, онемение в конечностях.


Покалывание и онемение, временный паралич ног или рук могут предупреждать о наступившем инсульте. Особенно, если кроме этих симптомов присутствует также слабость, головокружение и невнятность речи. В данном случае речь может идти о спасении человеческой жизни, поэтому звонить в скорую надо незамедлительно.


Непонятное ощущение страха и панические атаки, которые сопровождаются одышкой, тошнотой и холодным потом, могут указывать на то, что у человека произошел «тихий инфаркт». В отличие от классического, он не дает такую симптоматику, как боль в груди, отмечает «МФ».




Болевые ощущения в левой задней части ноги, когда человек ничего не делает (низкая физическая активность) в некоторых случаях предупреждают об образовавшемся тромбе.


Медики назвали 6 предупреждающих сигналов организма об опасных нарушениях


Кровь в моче может быть признаком рака, хотя в большинстве случаев указывает на цистит. В любом случае, дабы не думать о плохом и не накручивать себя, стоит пройти обследование.


Суицидальные мысли указывают на сильнейшую депрессию. И если вовремя не обратиться к психиатру, они не менее опасны, чем инфаркт или инсульт. Только опытный врач-психиатр может подобрать правильные антидепрессанты. После их приема улучшится не только психическое, но и физическое здоровье, так как они взаимосвязаны.