В Антарктиде обнаружен огромный вход в пещеру



В Антарктиде обнаружен огромный вход в пещеру


На карте Антарктиды, используя для этого сервис Google Maps, снова нашли весьма странный объект. Теперь это огромный вход в пещеру. Особенностью объекта есть то, что он очень хорошо виден, поэтому вход нельзя назвать обычной технической помехой, сообщает портал PLANETANOVOSTI.COM.

Автор YouTube-канала "Third Phase From The Moon" несколько дней назад выложил видео, на котором можно увидеть данное открытие. Основной теорией есть то, что на карте изображен вход в секретную военную базу. Вот только кому именно она принадлежит – это остается загадкой.






Объект просматривается на берегу острова Кинг-Джордж, который полностью покрыт толстым слоем льда. Стоит отметить, что увидеть пещеру можно только на той фотографии, которая была сделана спутником в 2007 году. На всех остальных снимках пещера полностью заметена снегом.

Если увеличить изображение, то можно рассмотреть, что на льду присутствуют некие темные следы. Становится непонятным то, откуда взялись данные следы, ведь рядом нет ничего подобного. Часть пользователей считают, что грязь осталась от машин, которые заезжали в пещеру. При этом высота пещеры составляет 80 метром и предположений о том, какие именно механизмы в нее возили, пока что нет.