Геральдический совет РФ предложил разработать новый флаг для олимпийской сборной



Геральдический совет РФ предложил разработать новый флаг для олимпийской сборной

Лишенные права выступать под флагом своей страны российские олимпийцы не могут не испытывать дискомфорта. По сути, это пощечина со стороны WADA, удар по самолюбию, и реакция на нее очень болезненная не только у спортсменов, но и у всех россиян. Но выход из этого положения есть, считают специалисты. 


«Мы готовы в этой области оказать профессиональное содействие, если был бы официально утвержден российский олимпийский флаг», – сказал в интервью [url=]НТВ[/url] глава Геральдического совета при президенте РФ Георгий Вилинбахов. 

Он напомнил, что в РФ существует флаг ВМФ (Андреевский флаг), по внешнему виду не имеющий ничего общего с государственным стягом, есть свои флаги у пограничников и таможенников. Так почему не может быть отдельного олимпийского флага? Такое решение вполне могло бы быть, добавил Вилинбахов. 




Например, это мог бы быть флаг с изображением черного двуглавого орла на белом фоне. Именно в такую форму были одеты олимпийцы, представлявшие на Играх Российскую империю, отметил глава совета.