В Раде заявили, что украинцы владеют русским лучше, чем сами россияне



В Раде заявили, что украинцы владеют русским лучше, чем сами россияне

Украинцы говорят на русском не хуже, а зачастую, лучше россиян, грамотнее и красивее. Такое языковое разнообразие является плюсом для Украины, способствует ее усилению и распространяет ее влияние на русскоговорящее население, в том числе и в самой России. 


«Наши люди говорят по-русски грамотнее, чем многие россияне. Да, мы можем защитить русскоговорящее население как у себя дома, так и в России. Так давайте использовать наши преимущества», – заявил в эфире канала [url=]NewsOne[/url] депутат Верховной рады Юрий Павленко. 

Он отметил, что все государства борются за расширение своего влияния на мировой арене. Так почему же Украина сама себя ограничивает? Не следует ослаблять свое государство, добавил он, отвечая на вопрос об отношении к действующему на Украине закону о госязыке, который признает единственным официальным языком лишь «мову». 




Напомним, на прошлой неделе фракция «Слуги народа» внесла на рассмотрение депутатов законопроект об отмене действующего закона, принятого весной текущего года предыдущим составом Рады.