В Казани зарегистрирован брак трансгендеров



В Казани зарегистрирован брак трансгендеров

Один из казанских ЗАГСов зарегистрировал брак трансгендеров. Сколько таких браков уже зарегистрировано, неизвестно. Но это первый случай, о котором сообщили публично сами молодожены. 


Случай довольно интересный: невеста Эрика ранее была мужчиной, а жених Виктор – женщиной. Ранее и тот и другая почувствовали, что не могут смирится со своим обликом, и решили «восстановить справедливость». Познакомились они около 4-х месяцев назад, находясь в процессе преображения. Затем решили узаконить отношения. Никаких возражений сотрудники ЗАГСа не высказывали, поскольку документы обоих соответствовали статусу: у жениха – мужские, у невесты – женские. 




В Казани зарегистрирован брак трансгендеров
 


«Не было особого отношения. Если я выгляжу, как женщина и у меня женские документы, а он выглядит, как мужчина и у него мужские документы. Там даже никто ничего не знал», – сказала изданию [url=]KazanFirst[/url] Эрика.

В дальнейшем пара планирует уехать за границу, что бы иметь возможность усыновить ребенка. В России, с этим могут быть проблемы – органы опеки вряд ли одобрят усыновление. На Западе всё гораздо проще, пояснила она.