В Совфеде предсказали «мрачные» дни для Европы



В Совфеде предсказали «мрачные» дни для Европы

Испытание в минувший четверг в США новой ракеты средней дальности, ранее запрещенной Договором РСМД, может стать сигналом для развития «мрачного сценария» для Европы. Нет сомнений в том, что Пентагон начал работу над этой ракетой задолго до выхода США из указанного соглашения. 


«Испытание США баллистической ракеты средней дальности может стать "черной датой" для Европы, если за этим последует размещение ракет США на континенте. Оно вернет Европу к ядерной конфронтации времен "холодной войны"», – написал в «[url=]Твиттере[/url]» член Совфеда Алексей Пушков. 

Как отметил один пользователей в своем комментарии, уже не секрет, что американцам «наплевать на Европу», они готовы воевать не только до «последнего украинца», но и до «последнего европейца», если это сулит им выгоду. 




Как ранее сообщил Пентагон, успешное испытание состоялось в Калифорнии, тестировалась «неядерная конфигурация» баллистической ракеты. По данным из открытых источников, ракета пролетела немногим более 500 км. Такие ракеты американцам у себя дома не нужны. Очевидно, что они разрабатываются для базирования у границ стран, объявленных вероятными противниками. В первую очередь это Китай и Россия.