Все праздники сегодня 17 декабря 2018



Все праздники сегодня 17 декабря 2018
17 декабря 2018 отмечается 4 праздника, в том числе 2 профессиональных, 1 – религиозный и 1 – международный

День Ракетных войск стратегического назначения Вооруженных Сил России



7 декабря 1959 года, согласно решению правительства СССР, как вид Вооруженных Сил были созданы Ракетные войска стратегического назначения.

В 2006 году 31 мая, на основании Указа президента России, был установлен праздник стратегических ракетчиков, который стал отмечаться ежегодно 17 декабря.

РВСН — Ракетные войска стратегического назначения — это основа стратегических ядерных сил России, они состоят из воинских и частей ракетных армий. В их составе множество объединений, соединений, космодромов, полигонов, отдельных научно-исследовательских станций, научно-исследовательских институтов, высших военно-учебных заведений, учебных центров и школ техников, арсеналов, ремонтных заводов и центральных баз.

В 1997 году Ракетные войска стратегического назначения, Военно-космические силы, войска ракетно-космической обороны, Войска Противовоздушной обороны ВС РФ объединились в единый вид Вооруженных Сил Российской Федерации — Ракетные войска стратегического назначения.

Ракетные войска стратегического назначения с июня 2001 года преобразованы в в Ракетные войска стратегического назначения и Космические войска.

Какой сегодня праздник 17 декабря 2018: День сотрудников Государственной фельдъегерской службы России


17 декабря в России отмечается День сотрудников Государственной фельдъегерской службы. Фельдъегерь — от нем. Feldjager — военный курьер по доставке важнейших государственных документов. Одним из первых Указов императора Павла I после восхождения его на российский престол в ноябре 1796 года был Указ об учреждении в России Фельдъегерского корпуса, изданный 17 декабря 1796 года.
Читайте такжеСколько будем отдыхать на новогодние каникулы 2019 года



Все праздники сегодня 17 декабря 2018


Создание фельдъегерского корпуса было одним из этапов реформы Павла I, проводимой императором в армии, аппарате государственного управления, а также и в военно-курьерской связи. Это была специальная воинская часть, в задачи которой входило выполнение поручений по связи, а также специальных поручений императора. Штат первой части состоял из 1 офицера и 13 фельдъегерей. Начав практически выполнять императорские поручения, фельдъегерская служба сразу попала в атмосферу чрезвычайной занятости — доставка важнейших правительственных документов во все уголки России и за границу, а также выполнение многочисленных личных поручений императора требовали значительных усилий и времени. Буквально в первые дни стало понятно, что необходимо расширение штата военных курьеров.




Задачи Государственной фельдъегерской службы Российской Федерации (ГФС России), которая является федеральной службой в структуре федеральных органов исполнительной власти РФ, определены в Положении о Государственной фельдъегерской службе Российской Федерации, утвержденном Указом Президента РФ № 1074 «Вопросы Государственной фельдъегерской службы Российской Федерации» от 13 августа 2004 года.

Какой сегодня праздник 17 декабря 2018: Международный день защиты секс-работников от насилия и жестокости
Все праздники сегодня 17 декабря 2018


Ежегодно, начиная с 2003 года, 17 декабря в разных странах отмечается Международный день защиты секс-работников от насилия и жестокости, инициатором проведения которого выступила международная организация «Сеть организаций, выступающих в защиту прав секс-работников». У этой даты, призванной обратить внимание общества на проблемы, связанные с жестокостью и насилием, которым нередко подвергаются работники сферы сексуальных услуг, есть своя традиция, получившая название «Марш красных зонтов». В этот день все неравнодушные к проблеме дискриминации секс-работниц выходят на улицы с красными зонтами.

Читайте также316 тираж Жилищная лотерея: розыгрыш 316 тиража от Жилищной лотереи, видео розыгрыша от 15.12.2018, тиражная таблицаКрасный зонт является символом защиты от жестокости по отношению к женщинам, зарабатывающим проституцией, со стороны милиции, сутенеров, клиентов и двуличного общества. Впервые красный зонт как символ сопротивления возник в 2001 году в Венеции на Первом всемирном конгрессе секс-работников. На этом конгрессе представители Вьетнама, Таиланда, Камбоджи, США, Италии, Германии и других стран рассказывали о том, как они борются за гражданские права секс-работников. А затем представительницы древнейшей профессии прошлись по улицам Венеции с красными зонтами и мегафонами, привлекая внимание общественности к проблеме нарушения прав человека.

С 2005 года Международный комитет по правам секс-работников в Европе стал использовать красный зонт как символ сопротивления дискриминации. «Марш красных зонтов», зародившись как идея, с каждым годом становится все более глобальным символом прав секс-работников. А сам праздник отмечается все в большем количестве стран.