Специалисты рассказали об упражнениях для улучшения пищеварения



Специалисты рассказали об упражнениях для улучшения пищеварения

Для улучшения пищеварения важно не только правильно питаться, отмечают эксперты. Существуют упражнения, выполняя которые можно улучшить пищеварение.
Научные сотрудники Университета Висконсина говорят о том, что физические упражнения обязательно необходимы для того, чтобы процесс пищеварения проходил правильно. Для пищеварения следует заниматься йогой. Особо полезна апанасана, считают эксперты.
Чтобы выполнить одно из полезных для пищеварения упражнений необходимо лечь на спину, расслабиться, при вдохе вытянуть вперед руки, взять себя за колени, при выдохе схватить себя за колени и прижать их к животу.




Специалисты рассказали об упражнениях для улучшения пищеварения


Еще одно упражнение, которое называется как «поза ребенка», также способствует улучшению пищеварения. Для его выполнения следует лечь на спину, прижать колени к животу и перекатиться на правый бок, применив руку как подушку.
Также благоприятны для пищеварения скручивания. Выполняя их, следует лечь на спину, на вдохе притянуть к себе колени, а при выдохе положить их влево, голову следует повернуть направо.
По мнению американских исследователей, такие упражнения стимулируют сокращения кишечника, из-за чего и улучшается процесс пищеварения. Выполнять их следует ежедневно на пустой желудок.