Стал известен результат боя Поветкина против Хантера



Стал известен результат боя Поветкина против Хантера
Александр Поветкин в Саудовской Аравии провел бой с Майклом Хантером за право претендовать на пояс чемпиона мира. Повышенное внимание к поединку было обусловлено популярностью Александра Поветкина в нашей стране.

Поветкин - Хантер: кто побелил, результат


Поветкин проиграл первый раунд американцу, но был лучше в следующих отрезках боя, однако довести его до победы не смог, так как хуже выглядел в концовке, а в 11-м раунде мог вовсе досрочно проиграть.

В итоге решением судей (115:113, 114:115 и 114:114) бой признан завершившимся вничью.

Примечательной особенностью стал тот факт, что данная ничья стала первой в карьере Поветкина.




Видео боя Поветкина и Хантера



По результатам боя Поветкин не сумел стать обязательным претендентом на титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в супертяжелой весовой категории. Теперь в активе россиянина 35 побед, 2 поражения и 1 ничья.

После боя: реакция Александра Поветкина


Российский боксер Александр Поветкин поделился мнением о результате поединка с американским спортсменом Майклом Хантером.

Бой завершился вничью - один судья отдал победу Поветкину, второй посчитал лучшим Хантера, а третий распределил очки поровну между спортсменами.

«Бой был равным. В первом раунде я легко восстановился, все было в порядке. Второй раунд я начал спокойно», - рассказал Поветкин.