Будет ли карантин в школах Орла 2019: в 13 школах занятия уже приостановлены



Будет ли карантин в школах Орла 2019: в 13 школах занятия уже приостановлены



В Орловской области в связи с увеличением уровня заболеваемости острыми респираторными инфекциями и гриппом ( в городе зафиксированы штаммы А Н3N2 и А H1N1 2009) в 13 школах Орла, Орловского района и Ливен введен карантин, информирует Информинг.Ру.

С 14 по 23 января гриппом и ОРВИ в регионе заболели 3799 человек. 54,4 процента из общего количества заболевших – дети младше 14 лет. Эпидемиологический порог в области превышен на 6,1 процент.




Поэтому дирекция школ, где на уроках отсутствуют более 20 процентов учеников в связи с тем, что подхватили ОРВИ, приняла решение распустить школяров. В образовательных учреждениях (в списке только 13 школ) объявлен карантин.

Читайте на Информинг.Ру последние новости с Венесуэлы

Пока до конца этой недели, а потом будет принято решение о продлении или же, наоборот, ограничительные мероприятия снимут. Все будет зависеть от количества заболевших детей.

Региональное управление Роспотребнадзора призывает родителей больных детей не отправлять их в школу, чтобы не пришлось в скором времени отправлять на «внеплановые каникулы» всех школьников региона.

Ранее Информинг.Ру рассказал об отмене занятий в школах Челябинска из-за аномальных морозов.