Появилось расписание магнитных бурь на декабрь 2019



Появилось расписание магнитных бурь на декабрь 2019
Из-за вспышек солнечной активности на Земле происходят магнитные бури. Они влияют на состояние метеочувствительных людей, провоцируя вялость, усталость, тревожность. Чтобы быть к этому готовыми, можно воспользоваться прогнозом специалистов.

Календарь магнитных бурь на декабрь 2019 года


По прогнозам специалистов, геомагнитная обстановка в декабре 2019 будет спокойной. Нас ждут лишь несколько слабых всплесков - 8, 18 и 19 декабря, сообщает издание «Сегодня». Серьезные магнитные бури в декабре 2019 не прогнозируются.

Однако важно помнить: это только прогноз. Предварительное расписание магнитных бурь составляют при помощи сравнения данных за несколько лет. Предсказать магнитную бурю с высокой точностью можно только за 1-2 дня до ее начала. Поэтому ситуация в течение месяца может измениться.

Влияние магнитных бурь на человека


Головная боль - самый часто встречающийся симптом в момент солнечной активности. Не редко боль сопровождается головокружением, ломотой в суставах, в редких случаях имеет место тремор конечностей и потеря сознания. В таких ситуациях нужно срочно обращаться за медицинской помощью.




Сонливость, снижение трудоспособности и концентрации внимания, а также скачки давления - все это сигнализирует о метеозависимости. Такого диагноза не существует, но людей, с подобными проблемами в дни магнитных бурь заметно больше, чем официально озвученных 11% жителей планеты. В той или иной мере подобного рода проблемы возникают практически у каждого.

Если у одних порог чувствительности очень низкий и они не могут оторвать голову от подушки уже при 2 или 3 балах, то другие могут заподозрить неладное при 6 или 7 из 10 возможных балов. Бываю приступы паники, беспричинный страх, апатия, бессонница, отсутствие интереса к окружающему миру и даже депрессия.

Это последствия выброса в кровь большого количества адреналина. Если человек способен взять ситуацию под контроль и сам преодолеть такие последствия, то все не так плохо. Порой может понадобиться близкий человек, способный поддержать и вернуть к привычному образу жизни. Но если все это не помогает, то не лишним будет проконсультироваться с профильным специалистом.