В столице на ВДНХ открыли самый большой каток в Европе



В столице на ВДНХ открыли самый большой каток в Европе

В пятницу на ВДНХ в торжественной обстановке был открыт крупнейший в Европе каток со встроенными в лед мониторами, которые помогут отдыхающим сориентироваться в развлекательном пространстве, а также будут использоваться в различных конкурсах. 


«Сегодня мы рады всех приветствовать на открытии самого большого катка в Европе, у нас очень интересная программа. На катке у нас будут аниматоры, духовые оркестры, шоу воздушных гимнастов, и в конце нас ждет салют с концертом. Протяженность катка – 1,6 км, и следует отметить, что инфраструктура катка – это 53 тыс. кв. м (непосредственно ледовое покрытие – 20,5 тыс. кв. м). Мы всех приглашаем на каток», – цитирует агентство «[url=]Москва[/url]» заместителя гендиректора Выставки Виталия Эммануилова. 

Он пояснил, что каток рассчитан для комфортного катания 4-х тыс. человек, но если желающих будет больше и соберутся очереди, то на ледовую площадку будут впускать около 6 тысяч. 




Сам каток имеет форму «золотого ключика» и разделен на 3 зоны, в которые вошли «Аллея влюбленных», площадка для детей и большая ледовая площадка для всех посетителей. Поддерживают состояние льда 11морозильных установок. Стоимость билета – 330 руб. (детского – 140 руб.). 


Развлекательные программы для гостей будут проводиться не только на ледовом поле. Как только выпадет достаточно снега, начнет работу площадка со снегоходами, откроется горка «Север», начнется катание на собачьих упряжках. Кроме того, большое количество развлечений предлагают крытые павильоны. 


В этот же день открыл свой каток и Парк Горького. Там также прошли праздничные мероприятия. На очереди открытие ледовой площадки в Сокольниках.