В Подмосковье поздравили женщин с Днем матери



В Подмосковье поздравили женщин с Днем матери

Губернатор Подмосковья поздравил мам с наступающим праздником и вручил ценные призы победителям ранее прошедшего конкурса на звание «Мама Подмосковья». Сам праздник, согласно президентскому указу от 1998 г., отмечается в последнее воскресенья ноября.


«Хочу отдельно отметить победительниц конкурса «Мама Подмосковья», замечательные женщины, которые не только заботятся о своих малышах, но и растут профессионально, творчески, создают уют, своим примером вдохновляют других мам. Мы собрались в преддверии очень доброго праздника для каждого из нас», – цитирует «[url=]РИА МО[/url]» губернатора Андрея Воробьева.

Так же он рассказал о программах поддержки многодетных семей. По словам Воробьева, количество таких семей растет из года в год. Причем ежегодный рост составляет более 10 тыс. семей. Если 5 лет назад было около 37 тыс. многодетный семей, то в прошлом году их стало более 67 тысяч, а в этом – уже 80 тыс., рассказал губернатор. 




Он отметил, что реализация программ поддержки направлена на то, чтобы мамы чувствовали себя уверенно и стабильно. Сегодня многие мамы имеют активную социальную позицию, их интерес уже не ограничивается только домом и семьей. Среди них можно встретить успешных предпринимателей, творческих работников, активисток благотворительных программ и пр., добавил глава региона, поблагодарив всех женщин за колоссальный труд. 


Женщины в свою очередь поблагодарили губернатора и подтвердили, что программы поддержки действительно позволяют им заниматься любимым делом и приносить пользу людям.