Эксперт объяснил, что будет с рублем до декабря



Установленный Банком России официальный курс доллара на 22 ноября 2019 года опустился на 18 копеек по сравнению с показателем четверга и составил 63,84 рубля, курс евро на сегодня упал на 15 копеек - до 70,69 рублей.

Прогноз курса доллара на неделю 2019 в России: мнение эксперта

По словам эксперта Международного Финансового Центра Владимира Рожанковского, на днях Федрезерв США опубликует протоколы последнего заседания Комитета по открытым рынкам, в которых, как ожидается, будет более четко обозначена позиция регулятора в отношении дальнейшего понижения ключевой процентной ставки.

"По-видимому, декабрьского снижения не будет, но в дальнейшем шансы на такое развитие событий сохраняются", - заметил специалист.




Эксперт отмечает, что если в документе будет заметна озабоченность состоянием мировой экономики и рисков вокруг торговых войн, то это может оказать дополнительное давление на доллар.

"В этой ситуации рубль может получить дополнительную поддержку и вновь двинуться к середине своего нынешнего торгового диапазона 63-64 рубля", - сказал аналитик.

Эксперт отмечает, что при отсутствии форс-мажорных факторов, как минимум до конца месяца курс рубля останется возле озвученных границ.