Эксперты назвали основные причины ВСД



Эксперты назвали основные причины ВСД

Вегето-сосудистая дистония – это заболевание нервной системы, которое нужно лечить, а также принимать меры для его профилактики.


Эксперты рассказали, что к развитию ВСД приводят перегрузки на работе, переутомление, кислородное голодание, стрессовые ситуации, низкая физическая активность, злоупотребление вредными привычками и несоблюдение режима сна.


На фоне ВСД человек может ощущать постоянно плохое настроение, апатию, он может быть рассеянным и плаксивым. На ВСД указывают также повышенная потливость и отдышка. В случае если у человека развиваются фобии, панические атаки, физическое недомогание, следует обязательно обратиться к врачу.




Избавиться полностью от ВСД невозможно. Но если следовать принципам здорового образа жизни, то можно избежать возвращения ВСД. Поэтому, чтобы не допустить развитие ВСД, следует правильно питаться, заниматься спортом, находить время на отдых и не поддаваться вредным привычкам.


Важно помнить, что нервная система, так же как и весь организм, нуждается в лечении и профилактических мероприятиях. Поэтому не следует пренебрегать визитами к специалистам, которые помогут привести в норму психическое состояние. Иначе в запущенных случаях может даже понадобиться длительная госпитализация.