На Филиппинах кобра сумела заглотить самую большую змею в мире



На Филиппинах кобра сумела заглотить самую большую змею в мире

Жители острова Минданао (Филиппины), работая на рисовом поле, обнаружили кобру длиной более 3,5 м, изо рта которой высовывался хвост другой змеи. Пресмыкающееся было занято трапезой, поэтому не смогло противостоять подошедшим людям. 


Крестьяне били кобру до тех пор, пока не убедились, что она мертва. После этого они вспороли ей брюхо и извлекли на свет сетчатого питона, длина которого составила около 3 метров. 


«В этих местах полно змей, но кобру, которая съела питона, мы увидели впервые. У нас случалось, что люди погибали от укуса кобры, поэтому мы убили ее, как только увидели», – сказал один из местных жителей. 

На Филиппинах кобра сумела заглотить самую большую змею в мире
 



Как отмечает [url=]Лента.ру[/url], на филиппинских островах обитают королевские кобры, вырастающие в длину до 5,7 м. В отличие от других видов кобр, охотящихся на мелких животных и лягушек, они поедают ящериц и змей, в том числе ядовитых. Могут прятаться в норах и пещерах, частенько обитают вблизи человеческого жилья. 


Что касается сетчатых питонов, то они снискали славу «змей-гигантов», достигая в длину около 7,5 м. Их меню довольно разнообразно – от мелких грызунов и птиц до обезьян, копытных и домашних животных, в том числе свиней и собак. 


Два года назад СМИ рассказали о питоне, который целиком заглотил взрослого мужчину. Это было в Индонезии. После исчезновения мужчины родственники и соседи отправились на его поиски, в результате которых обнаружили змею с непомерно раздувшимся брюхом.