Стрельба в колледже Благовещенска 14 ноября 2019 года: студент ворвался в учебное учреждение с оружием



Стрельба в колледже Благовещенска 14 ноября 2019 года: студент ворвался в учебное учреждение с оружием

Стрельба в колледже Благовещенска 14 ноября 2019 года была устроена одним из студентов учебного учреждения. Как утверждают очевидцы, всё началось в тот момент, когда в стенах Амурского колледжа строительства и коммунального хозяйства проходили пары. Известно также и имя злоумышленника, который расстрелял преподавателей и студентов.

Подробности стрельбы в колледже Благовещенска 14 ноября 2019 года


Стрельба в колледже Благовещенска 14 ноября 2019 года: студент ворвался в учебное учреждение с оружием


В Амурском колледже строительства и коммунального хозяйства 14 ноября 2019 года один из студентов открыл стрельбу. Инцидент произошел около 10:00 по местному времени. В это время нам шел учебный процесс.

Как сообщается, открыл огонь 19-летний Даниил Засорин. В здание он явился с охотничьим ружьем, которое было зарегистрировано на его имя. Также уже есть несколько версий, что стало причиной разборок.

Согласно одним данным, парень открыл стрельбу после того, как его попросили покинуть аудиторию колледжа после опоздания. Спустя некоторое время, он вернулся с оружием и устроил беспорядки.

По другой версии, стрельба началась еще у входа в учебное учреждение. Еще один источник сообщает, что с ружьем в аудиторию Даниил Засорин вернулся внезапно после того, как на несколько минут отлучился в туалет.

Жертвы и пострадавшие в результате стрельбы в колледже Благовещенска 14 ноября 2019 года


Стрельба в колледже Благовещенска 14 ноября 2019 года: студент ворвался в учебное учреждение с оружием


Правоохранители к месту инцидента приехали спустя несколько минут. Патруль дежурил на близлежащих улицах, а сообщение о происшествии полицейские получили от одного из подбежавших к нему студентов.

Задержание злоумышленника происходило уже в стенах Благовещенского колледжа. От правоохранителей вооруженный студент пытался отстреливаться, однако вскоре он был окружен, после чего заперся в аудитории. Там через несколько минут он покончил жизнь самоубийством.




Жертвами кровавого инцидента в колледже Благовещенска также стал еще один человек. Студен это или же сотрудник колледжа, пока не сообщается.

Трое присутствующих в колледже получили ранение. Один из пострадавших находится в крайне тяжелом состоянии. Он был доставлен в Амурскую областную детскую клиническую больницу, где врачи оказывают неотложную помощь. Также один из пострадавших находится в местной городской больнице.

В ходе проведения спецоперации сотрудники правоохранительных органов не пострадали.

Видео происшествия в колледже Благовещенска 14 ноября 2019 года




Первые кадры с места происшествия уже опубликованы в Сети. На любительском видео отчетливо можно наблюдать, как люди в панике покидают учебное учреждение.

На видео также зафиксирован момент прибытия правоохранителей, начало спецоперации по задержанию вооруженного злоумышленника, а также кадры уже внутри Амурского колледжа строительства и коммунального хозяйства.

Расследование инцидента стрельбы в колледже Благовещенска 14 ноября 2019 года


Стрельба в колледже Благовещенска 14 ноября 2019 года: студент ворвался в учебное учреждение с оружием


По факту стрельбы в техникуме Благовещенска, которая произошла 14 ноября 2019 года, Следственным комитетом Российской Федерации уже возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ. Правоохранителями ведется допрос студентов и сотрудников учебного учреждения с целью установления всех деталей случившегося.

Сообщается, что в рамках проводимой проверки также будет детально изучена организация систем безопасности и охранного комплекса Амурского колледжа строительства и коммунального хозяйства. В Следственном комитете сообщили, что в Благовещенск направлены опытные криминалисты.

В руководстве города подчеркнули, что семьям пострадавших в результате инцидента будет оказана вся необходимая помощь, а в администрации заявили, что меры безопасности в учебных учреждениях Благовещенска после данного случая будут существенно усилены.