Отмены призыва в армию РФ с 2021 года не будет, но вероятно сокращение количества призывников



Отмены призыва в армию РФ с 2021 года не будет, но вероятно сокращение количества призывников

Будет ли отмена призыва в армию в России с 2021 года – этот вопрос интересует многих молодых парней, а также их родителей. В Минобороны РФ допускают, что постепенно Россия может отказаться от срочной службы в обмен на профессиональную армию. Отмену призыва также допускает президент России.

Мужчина обязательно должны проходить срочную службу, чтобы иметь навыки владения оружием. Однако со временем процент россиян, которые будут призываться в армию, может быть сокращен.

Отменят ли призыв в армию в России с 2021 года


Отмены призыва в армию РФ с 2021 года не будет, но вероятно сокращение количества призывников


Об отмене призыва на срочную службу говорят в России давно. В особенности эту тему обсуждают будущие призывники и их родители. Они тешатся надеждой, что в скором времени призыв полностью отменят в России.

За отмену призыва выступает и высшее руководство страны. К примеру, президент России ранее заявлял, что со временем срочной службы в РФ не будет. Однако он уточнил, что для этого нужно время, а также деньги для финансирования профессиональной армии.

На сегодняшний день Россия постепенно движется к созданию профессиональной контрактной армии. Такая модернизация займет много времени. Именно поэтому, говорить о том, что в России исчезнет призыв с 2021 года, пока что не представляется возможным.

Для создания профессиональной армии, которая заменит срочную службу, нужны большие деньги. Каждый солдат должен получать приличную зарплату, иметь возможность получить жилье. Пока что у России нет возможности предоставлять такие условия большому количеству контрактных военных.

В Минобороны допускают отмену призыва в армию России


Существуют призывники, которые считают делом чести пройти срочную службу. Есть также молодые люди, которые идут в армию только потому, что призвали. В Минобороны считают, что служить должны все годные к строевой службе призывники. Однако в ведомстве допускают полную или частичную отмену призыва.




Сергей Шойгу допустил возможность отмена срочной службы в России. Однако глава оборонного ведомства сразу отметил, что не считает такое решение правильным на сегодняшний день. Он отметил, что отмена призыва может быть частичной. Какой-то процент срочников в России в любом случае должен быть.

Россия большая страна. В любом случае должен быть мобилизационный резерв из граждан, которые находится в запасе. Все они должны пройти срочную службу, чтобы иметь навыки владения оружием. Этих людей могут призвать в случае военной угрозы.

Если говорить о дате отмены призыва в России, в военном ведомстве пока что называют конкретных чисел. Главнокомандующий РФ ранее заявил, что для этого нужно время, а также возможность финансирования профессиональной армии, которой пока что нет.

С 2021 года не будет полной отмены призыва в России


Отмены призыва в армию РФ с 2021 года не будет, но вероятно сокращение количества призывников


На сегодняшний день многие говорит о том, что в рамках военной реформы в 2021 году может произойти отмена призыва на срочную службу. Однако аналитики уверяют, что этого не будет. Более того, в Минобороны не считают такой подход эффективным и полностью применимым в России.

Срочная служба была и будет в России, считают эксперты. Возможно, со временем призывать будет меньше молодых людей, но полностью избавиться от призыва в Росси нельзя. Причина довольно простая, Россия очень большая страна, для которой нужно огромная армия. Однако ее нужно содержать за счет бюджета. Сейчас государство не в состоянии это делать.

В Минобороны подчеркивают, что, несмотря на то, что пока нельзя полностью отменить срочную службу, армия все равно становится профессиональной. На сегодняшний день в войска поставляется техника, которая требует в своем обслуживании профессионалов. Люди проходит длительную подготовку, которая в некоторых случаях длится от 18 месяцев. Призывники просто не могут обучаться по такому графику, поскольку служба в армии составляет всего 12 месяцев.