На Аляску для испытаний доставят корпус неизвестной боевой машины



На Аляску для испытаний доставят корпус неизвестной боевой машины

Американский ресурс [url=]The Defence Blog[/url]  разместил фотографию корпуса неизвестной боевой машины, который судном будет доставлен на Аляску для испытаний на полигоне в Форт-Грили. Данный центр испытаний принадлежит Пентагону и, в основном, используется для тестирования техники в условиях экстремально низких температур. В данном случае речь идет лишь о корпусе какой-то перспективной бронемашины. 


По данным автора материала, речь идет об изделии компании Concurrent Technologies, известной разработкой новых сплавов и применением при сварке специальных технологий. Два года назад корпорация получила военный заказ от исследовательского центра армии США на создание сверхпрочных легких сплавов. При этом подрядчик должен провести всесторонние испытания полученного материала. 




На Аляску для испытаний доставят корпус неизвестной боевой машины
Эксперты ресурса предположили, что на фотографии прототип корпуса перспективной бронемашины, изготовленный из легкого сверхпрочного сплава на основе алюминия с применением новейшей технологии сварки. 


Причем основной акцент в статье сделан не на уникальность сплава, а именно на технологию сварки, позволяющей надежно соединять алюминиевые конструкции большой толщины. 


Вполне возможно, что в скором времени станет известно о новой боевой машине с повышенной плавучестью, приспособленной к суровым условиях Заполярья, заключает издание.