Новогодний вклад Сбербанка 2019: условия, проценты по вкладу



Каждую зиму во время новогодних праздников банки предлагают клиентам – физическим лицам, в том числе пенсионерам, специальные сезонные вклады. Почему так происходит? Специалисты говорят, что причина тому – свободные деньги, появляющиеся у людей именно перед Новым годом.

Именно в это время одни получают солидные премии и 13-е зарплаты, у других заканчивается срок прошлых депозитов, третьи просто копили весь год и теперь гадают, куда вложить деньги, чтобы их не съела инфляция. Банки пользуются тем, что у нас с вами появились «лишние» деньги и пытаются поскорее вытянуть их из наших карманов.

Почему стоит сделать вклад в Сбербанке Новогодний в 2019 году


Благодаря Новогоднему вкладу в 2019 году, клиенты банка получают возможность защитить собственные средства от кризисного воздействия, а также нестабильного курса. Полученные проценты полностью покроют возможную утрату средств, которая может быть, если содержать деньги в домашних условиях. Кроме того, многие пользователи банковских продуктов пользуются услугами депозитов, чтобы получать пассивный доход.

Для того чтобы получить максимальную выгоду от сделанного вклада, лучше класть деньги под процент на максимальный срок и как можно большие суммы. Таким образом вы сделаете выгодные инвестиции и получите возможность приумножить средства. Чтобы рассчитать выгоды от депозита, вы можете воспользоваться специальным калькулятором.

Открывайте вклад Новогодний 2019 в и получите возможность не только сохранить свои накопления, но и приумножить их.

Новогодний вклад Сбербанка со ставкой 7.4%


Вклады физических лиц для пенсионеров в Сбербанке в 2019 году имеют максимальные проценты, по сравнению со многими другими депозитами. Еще большую доходность сегодня можно получить, если открыть вклад онлайн через Интернет, а не в офисе банка. Рассмотрим условия и процентные ставки выгодных пенсионных вкладов в Сбербанке.

Сбербанк запустил к новогодним праздникам рублевый депозит "Без паспорта" с доходностью 6,5% и 7% годовых, в зависимости от срока размещения средств. Вклад можно открыть через банкомат, терминал, интернет-банк или мобильное приложение "Сбербанк Онлайн" без предъявления паспортных данных. Мы выяснили, действительно ли такое возможно, или это очередной рекламный ход.

30 декабря Сбербанк поднял ставку по двум коротким (на 5 месяцев) вкладам ("Без паспорта" и "Большие планы") на 0,9 п.п. до 7,4%. Открыть вклад по ней можно до конца января. Об этом сообщает сам банк. Ранее ставка по этим вкладам составляла 6,5%. Ставка по этим же вкладам на срок на до 1 года составляет 7%, она не изменилась.




Вклад Без паспорта в Сбербанке на сегодня для пенсионеров. Насколько выгодно по сравнению с другими банками?


После того как в середине октября крупнейшие госбанки подняли доходность рублевых промо-вкладов сроком 1-1,5 года выше 7% годовых (Сбербанк до 7,15% годовых, а до 7,3%), частные банки не стали ждать, когда вкладчики заберут у них свои рублевые сбережения и сдадут по определению более надежным кредитным организациям. Они начали массово поднимать ставки вкладов до 7,5-8% годовых.

Рекордные проценты частные банки установили по сезонным вкладам (открываются в течение одного – двух месяцев) сроком от трех месяцев до полутора лет.

К примеру, банк «Хоум кредит» предложил вклад «Новогодний» сроком 3 месяца и ставкой 8% годовых (от 1000 руб.). Позднее в Совкомбанке появился вклад «Рекордный» с аналогичными условиями (от 50 000 руб.).

Самые выгодные вклады в рублях в банках Москвы на сегодня


Средняя максимальная процентная ставка по рублевым вкладам в 10 российских кредитных организациях, привлекающих наибольший объем депозитов физических лиц, в первой декаде ноября 2018 года выросла до 7,18%, говорится в материалах Банка России. В третей декаде октября ставка находилась на уровне 7,03%. В число банков, данные которых ЦБ использует для мониторинга ставок, входят Сбербанк, Московский кредитный банк, ВТБ, , , , Альфа-банк, банк "ФК Открытие", Промсвязьбанк и Россельхозбанк.

Если у вас есть крупная сумма, и вы готовы вложить ее на длительный срок (1 год и более), то необходимо рассмотреть и предложения других банков, перед тем как оформить вклад в Сбербанке. В праздничные дни многие банки предлагают праздничные депозиты под очень выгодный процент.

Сравните, например, ставки вклада «Большие планы» с предложениями других банков. Не менее надежный банк ВТБ, например, до 31 января 2019 года принимает вклад «Максимум» со ставкой до 7,5% при сроке 380 дней и до 8,0% при сроке 1080 дней. В Почта банке можно открыть вклад «Хороший год» под 7,5% на 367 дней.