При посадке в Шарм-эш-Шейхе у украинского самолета загорелось шасси



При посадке в Шарм-эш-Шейхе у украинского самолета загорелось шасси

Сразу после приземления в египетском аэропорту у украинского пассажирского лайнера загорелась левая стойка шасси. Огонь разгорелся основательно, когда самолет подрулил к месту указанной стоянки. Наземные экстренные службы компании EgyptAir и аэропорта отреагировали моментально. Пожар был потушен в считанные минуты, сообщает [url=]УНИАН[/url] со ссылкой на официальное сообщение турецкой стороны. 


Согласно информации, пожар начался из-за утечки масла, которое во время посадки попало на шину шасси. Сначала загорелась сама шина, а потом огнь поднялся по стойке к месту утечки из гидравлической системы. 




«Благодаря оперативным действиям наземных и спасательных служб аэропорта удалось справиться с пожаром, предотвратить распространение огня на другие части самолета и, тем самым, избежать катастрофы», – говорится в сообщении. 

Пострадавших нет. Все находившиеся на борту (пассажиры и экипаж) благополучно эвакуированы. По факту произошедшего будет проведена проверка. 


Рейс совершался из Запорожья.  Авиалайнер принадлежит украинскому авиаперевозчику SkyUp. На какое время будет задержан обратный рейс, не сообщается. 


Напомним, днем ранее в Хабаровске загорелся двигатель пассажирского самолета, который должен был вылететь в Магадан. Самолет готовился к взлету, в салоне находилось 18 пассажиров. Пожар потушен аэродромными службами, пострадавших нет.