Забит Магомедшарипов против Кельвина Каттара: анонс боя на 9 ноября 2019 года



Забит Магомедшарипов против Кельвина Каттара: анонс боя на 9 ноября 2019 года

9 ноября 2019 года в турнире UFC Fight Night 163 пройдет бой в полулегком весе: Забит Магомедшарипов (Россия) против Кельвина Каттара (США). Поединок состоится на «ЦСКА Арене» в Москве и станет главным событием вечера.

Статистика боев Забита Магомедшарипова


Забит Магомедшарипов против Кельвина Каттара: анонс боя на 9 ноября 2019 года
Забит Магомедшарипов (28 лет) – дагестанский боец смешанных единоборств в полулегкой весовой категории. Принимает участие в турнирах, проводимых под эгидой UFC (контракт был подписан в 2017 году). Обладает званием «Мастер спорта России». Впервые Забит начал заниматься боевыми искусствами в подростковом возрасте. Магомедшарипов посещал секции по вольной борьбе, ушу, а также самбо. Рост бойца составляет: 185 см; вес: 62,2 кг.

Профессиональная карьера Забита Магомедшарипова началась в 2012 году. Дагестанец одержал победу техническим нокаутом над Жумагельды Жетписбаевым (Казахстан) в первом раунде. В статистике смешанных единоборств Забит имеет 18 боев; из них 17 завершил победой (6 нокаутом; 7 сдачей; 4 решением судей). На данный момент Забит Магомедшарипов проиграл только один поединок.

Забит, дебютировал в UFC в сентябре 2017 года, одержав победу над Майком Сантьяго (США) во втором раунде (удушающий прием, сзади). Последний бой состоялся в марте 2019 года против Джереми Стивенса (США). Магомедшарипов одержал победу единогласным решением судей.

Статистика боев Кельвина Каттара


Забит Магомедшарипов против Кельвина Каттара: анонс боя на 9 ноября 2019 года


Кельвин Каттар (31 год) — американский боец по смешанным единоборствам в полулегкой весовой категории. Рост составляет: 185 см; вес: 66 кг; размах рук: 183 см. Кельвин занимает 11 место в рейтинге UFC среди бойцов полулегкой весовой категории (по состоянию на июнь 2019 года).




Профессиональная карьера Кельвина Каттара началась в 2007 году. Каттар одержал победу техническим нокаутом над Тони Армийо в первом раунде. В статистике смешанных единоборств американец имеет 23 боя; из них 20 завершились победой (9 нокаутом; 3 сдачей; 8 решением судей). Каттар потерпел 3 поражения (1 сдачей, 2 решением судей).

Последний бой Кельвин Каттар провел против Рикардо Ламаса. Поединок состоялся в июне 2019 года и продлился 1 раунд. Кельвин одержал победу техническим нокаутом.

Забит Магомедшарипов поделился впечатлениями перед боем с Кельвином Каттаром


Забит Магомедшарипов против Кельвина Каттара: анонс боя на 9 ноября 2019 года
Забит Магомедшарипов перед боем с Кельвином Каттаром сообщил, что изначально рассчитывал на 5 раундовый бой с американцем. Потому что провел хорошие сборы и абсолютно готов к московскому поединку. Однако в последний момент организаторы турнира решили сократить бой до 3 раундов.

В октябре 2019 года команде Забита пришлось перенести встречу с Каттаром на 9 ноября 2019 года. Потому что Магомедшарипов, находясь на сборах в Таиланде, простудился. Боец не мог полноценно участвовать в тренировочном процессе и 2 недели принимал антибиотики. Забит, заверил своих болельщиков, что сейчас его здоровье и физическое состояние в норме.

Забит Магомедшарипов признался, что перед каждым боем ощущает легкое волнение, но с началом поединка все неприятные эмоции исчезают. Российский боец всегда ценит поддержку своей команды и друзей, которые приезжают на каждый поединок, чтобы его поддержать.

Коэффициенты и прогноз на бой между Забитом Магомедшариповым и Кельвином Каттаром


Забит Магомедшарипов против Кельвина Каттара: анонс боя на 9 ноября 2019 года
Букмекеры считают, что российский боец является фаворитом предстоящего поединка в Москве. Победа Забита Магомедшарипова оценена в коэффициент 1,34; ставку на победу Кельвина Каттара предлагается сделать с показателем 3,86.

Ожидается, что Забит Магомедшарипов будет пытаться завершить бой досрочно. Борьба и удары ногами являются главным козырем российского бойца. Поэтому предлагается сделать ставку на досрочную победу Забита за коэффициент 3,10.