Ляшко подрался с депутатом Рады от партии «Слуга народа»



Ляшко подрался с депутатом Рады от партии «Слуга народа»

В среду в киевском аэропорту произошла потасовка, зачинщиком которой стал бывший депутат Рады Ляшко, позиционирующий себя как противника нынешней власти. Объектом его атаки стал действующий депутат из команды Зеленского, возглавляющий в парламенте комитет по энергетике. 


«Сегодня известный защитник бизнеса олигарха Рината Ахметова, забытый всеми Ляшко меня ждал в аэропорту "Борисполь", чтобы устроить шоу-провокацию. Сниженная на 15% цена электроэнергии и полная готовность к зиме не устраивает "немонополиста", и они прибегают ко всё более изощренным способам, как вести свой бизнес», – написал депутат Андрей Герус в своем [url=]Фейсбуке[/url]. 

Он пояснил, что претензии Ляшко, естественно, касаются импорта российского электричества. При этом длившиеся около 3-х лет закупки российского угля по схеме «Роттердам+», которые привели к удорожанию тарифов ЖКХ, его, почему-то, устраивали полностью. Ну как они могут не устраивать, если на этом неплохо зарабатывал «его дорогой» Ахметов. 




Герус рассказал, что вышел из потасовки практически невредимым, если не считать разорванной рубашки. По его словам, это результат работы Ляшко и его телохранителя – без него он «общаться» категорически отказался. 


По мнению депутата, действия одного из самых продажных украинских политиков (Ляшко) являются хорошим индикатором принимаемых в Раде решений. Понятно, что действовать надо в том же ключе. А у Ахметова, похоже, совсем «крышу» сорвало, раз прибегает к таким методам, добавил он. 


Напомним, Ляшко руководит «Радикальной партией», был депутатом Рады нескольких созывов.