«Улыбнись, Россия» 2019 в Туле: программа выступлений выдающихся кинокритиков и интересных мероприятий



«Улыбнись, Россия» 2019 в Туле: программа выступлений выдающихся кинокритиков и интересных мероприятий

В начале ноября будет проводиться фестиваль «Улыбнись, Россия» 2019. Тула со своей программой выступлений будет встречать новых интересных гостей и выдающихся актёров и звёзд кинематографа, проводя интересные мероприятия и конкурсы. Этот фестиваль является одним из самых интересных и ярких событий, которые проводятся ежегодно в России. Каждому жителю страны стоит ознакомиться с его программой.

Самые ожидаемые мероприятия на фестивале «Улыбнись, Россия» в Туле


«Улыбнись, Россия» 2019 в Туле: программа выступлений выдающихся кинокритиков и интересных мероприятий


В ноябре 2019 года самый знаменитый российский фестиваль будет отмечать свой 20 юбилей. В честь этого для гостей инициаторы подготовили множество интересных мероприятий, с которыми можно ознакомиться по программе. Для того, чтобы разогреть интерес к фестивалю со стороны актёров и зрителей, организаторы 24 августа 2019 года провели кинопоказ. Его суть заключалась в показе фильмов, которые выбрали жители Тулы.

Основная часть фестиваля, которая пройдёт со 2 по 8 ноября, включает в себя множество кинопоказов и выступлений артистов в театрах. Самыми популярными из них являются детские мультфильмы, комедии, творческие вечера и выступления кинокритиков. На набережной Тулы можно будет увидеть увлекательные шоу с участием ростовых кукол, выступление мотоциклистов и каскадёров.

Многих людей фестиваль «Улыбнись, Россия» в 2019 году может заинтересовать тем, что в нём можно будет каждому принять участие. Так, на многих концертных площадках будут проводиться конкурсы, включающие в себя оформление плакатов, создание мультфильмов. Самым интересным для жителей Тулы является конкурс на создание лучшего комедийного сериала, который может попасть на экраны телевизоров.

Программа выступлений на фестивале «Улыбнись, Россия» в Туле и интересные для посещения места


«Улыбнись, Россия» 2019 в Туле: программа выступлений выдающихся кинокритиков и интересных мероприятий




Все мероприятия на фестивале «Улыбнись, Россия» в 2019 году будут распределены по определённым категориям, местам проведения и времени.

Тульская филармония имени И. Михайловского

В день 5 ноября гости фестиваля смогут посетить вечер, посвящённый памяти Георгия Данелия. Произойдёт это мероприятие в 18:30 по московскому времени. В этом мероприятии примут участие многие знаменитые киноактёры.

7 ноября посетители смогут вечер юмора, который присутствует в поэзии. Это событие посвящено и создано для того, чтобы люди помнили о том, какие интересные и весёлые произведения искусства были созданы в России. В мероприятии примут участие самые известные литераторы страны.

Тульский центр молодёжного творчества

С 3 по 7 ноября в Туле в честь фестиваля «Улыбнись, Россия» будет проводиться конкурс спектаклей. В нём будут принимать участие студенты университетов России, которые специализируются на кинематографе и театре. Это мероприятие будет открыто для посещений.

В день 5 ноября в центре молодёжи будет проходить интересный спектакль, который будет рассказывать о жизни маленькой французской деревни. В выступлении примут участие студенты четвёртых курсов Тульского театрального института.

Программа фестиваля «Улыбнись, Россия» в Туле и выступления выдающихся личностей


«Улыбнись, Россия» 2019 в Туле: программа выступлений выдающихся кинокритиков и интересных мероприятий


На протяжении всего кинофестиваля его гости смогут увидеть и поздравить самых знаменитых актёров, режиссёров и ведущих, которые сыграли огромную роль в развитии кинематографа страны. Так, в начале ноября зрителей ждёт торжественное награждение премии «За вклад в комедию». Многих великих актёров будут награждать посмертно. К ним относится Юрий Никулин.

Немало известных комиков и юмористов, которые очень сильно повлияли на развитие комедии в России, примут участие в мероприятиях и конкурсах. К таковым относятся Леонид Ярмольник, Михаил Жванецкий многие современные актёры комедийного жанра. Награждение на фестивале «Улыбнись, Россия» не обойдёт и создателя и актёров знаменитого шоу «Ералаш».