В российских магазинах стартует продажа «альтернативного мяса»



В российских магазинах стартует продажа «альтернативного мяса»

Со вторника в московских магазинах сети «Азбука вкуса» начинается розничная реализация растительного (вегетарианского) мяса. Производителем альтернативного продукта является американская компания Beyond Meat, являющаяся мировым лидером в этой сфере производства. Фирма основана в 2009-м, среди тех, кто вложил в нее средства – создатель «Майкрософта» Гейтс, известный актер Ди Каприо и др. В текущем году Beyond Meat привлекла более 200 миллионов долларов. 


По словам представителей компании, их продукция не отличается от настоящего мяса ни по внешнему виду, ни по вкусу. Создана она на основе таких ингредиентов как гороховый белок, растительное масло (рапсовое), вода и некоторых других добавок, пишут [url=]Ведомости[/url]. 




Первоначально покупателям предложат котлеты по цене за штуку (227 гр.) – 750 руб. Позже обещают наладить поставку сосисок и фарша. Официальным поставщиком продукции является «Алианта групп». В зависимости от спроса, компания будет решать вопрос о расширении рынка, в который, пот некоторым данным, может быть вовлечена торговая сеть «Лента». 


«Перекресток» и «Пятерочка» также сообщили о скором появлении на прилавках их магазинов альтернативного мяса, однако от какого производителя, не уточняется.