Российский боксер Ковалев проиграл Альваресу и отправлен после поединка в больницу



Российский боксер Ковалев проиграл Альваресу и отправлен после поединка в больницу

Сергей Ковалев не сумел отстоять свой чемпионский пояс по версии WBO в поединке с Альваресом (Мексика), состоявшемся в Лас-Вегасе. Боксеры выступали в полутяжелом весе. Россиянин получил нокаут в 11-м раунде за полминуты до его окончания. Отмечается, что мексиканец впервые сражался в этой весовой категории. 


Данный проигрыш стал 4-м для 36-летнего Ковалева на профессиональном ринге. На его счету 34 победных боя, из которых 29 закончились для соперников нокаутом. У Альвареса 53 победы. Двадцатидевятилетний спортсмен лишь однажды потерпел поражение. 




После боя, закончившимся для россиянина нокаутом, тренеры сначала отказались от медицинской помощи, однако затем доставили боксера в больницу для обследования. Как сообщил [url=]ТАСС[/url] источник, этот лишь мера предосторожности, не связанная с ухудшением здоровья Ковалева. 


Сам боксер объяснил свое поражение «нехваткой выносливости», назвав мексиканца «великим чемпионом». Ковалев добавил, что у него не хватило времени для восстановления после предыдущего боя. Как бы то ни было, этот поединок стал хорошим уроком и принес дополнительный опыт, добавил он. 


По словам представителя боксера, Ковалев не намерен завершать карьеру, и планирует возвратить титул.