Кого признали самым влиятельным политиком на Ближнем Востоке?



Кого признали самым влиятельным политиком на Ближнем Востоке?

Журналисты из Великобритании пришли к одному интереснейшему выводу, непосредственно касающегося главы Кремля. Самые громкие эпитеты были присвоены президенту РФ Владимиру Путину, которого назвали наиболее влиятельным политиком на Ближнем Востоке.

Редактор британского BBC по Ближнему Востоку отметил, что Владимир Путин на сегодняшний день является самым влиятельным на Ближнем Востоке лидером иностранного государства. По мнению журналиста, ни одно государство не готово бросить вызов России.

Такое отношение к лидеру РФ на Ближнем Востоке возникло из-за пассивности западных стран. Владимир Путин сохраняет одинаковое отношение к израильтянам и к иранцам. Он посещал Тегеран, но и был с визитом в Саудовской Аравии и Объединенных Арабских Эмиратах, что подчеркивает его нейтралитет.




Кого признали самым влиятельным политиком на Ближнем Востоке?


В то время, пока США, Великобритания и Франция находятся в мучительных рассуждениях о судьбе Сирии, Путин занял «удобное» положение. И никакого особенного подхода ему для этого не потребовалось. Президент РФ может оказать влияние на Ближнем Востоке, и никто не готов бросить ему вызов.

По мнению британских СМИ, Россия может стать первой страной в процессе восстановления Сирии. Не исключено, что Ближний Восток подготовил «удар в спину», но пока что таких оснований нет.

Россия говорит со всеми сторонами конфликта, а это не удавалось никакой другой стране. Когда США пытается покинуть Ближний Восток, российский лидер делает все, чтобы оказаться ближе.