Пять признаков скорого расставания



Пять признаков скорого расставания
Психологи утверждают, что люди на подсознательном уровне могут ощутить охлаждение в отношениях. Чтобы предотвратить разлад, нужно уметь распознавать первые "ласточки", которые укажут на скорое расставание. Если конечно, партнёр вам дорог и вы желаете сохранить вашу пару и укрепить её. На какие же перемены необходимо обратить внимание в первую очередь? Информационное агентство "Экспресс-Новости" предлагает вам узнать пять главных предвестников предстоящего разрыва.

Подозрительный "штиль"

Желание избежать ссор и конфликтов может свидетельствовать не только о намерении двух людей сохранить мир и гармонию. Зачастую этот же признак указывает на серьёзные проблемы в отношениях. Возможно, ваш союз стал настолько хрупким, что может разрушиться от малейших разногласий. Психологи, которые работают с семейными парами и помогают сохранить брак, утверждают, что порой бурное выяснение отношений доказывает то, что они (отношения) живые, ведь именно в споре рождается истина. Любящие могут повздорить, но потом непременно помирятся и закрепят наладившуюся идиллию страстными поцелуями. А вот если всё стало черечсур гладко и пресно, это может говорить о том, что оба не то что спорить, но и говорить с партнёром не горят желанием.



Холодная постель

Эта аллегория тоже ясна каждому. Для гармоничных крепких отношений интимная близость является важной составляющей. Желание целовать, прикасаться к человеку свидетельствует о ваших чувствах, которые важно и нужно показывать. Если же интим превратился с одной или обоих сторон лишь в нудное, но неизбежное исполнение супружеского долга, то дела плохи. Нужно либо снова разжигать огонь, устраивать романтические вечера со свечами, массажем и музыкой, приглашать партнёра на неожиданные свидания, как в начале отношений, либо смириться с их финалом.

Пять признаков скорого расставания


Неприязнь и раздражение

Когда в прежде любимом человеке, в котором всё было прекрасно, начинают видеться лишь недостатки, пиши пропало. Заметьте, не раздражают ли вас прежде привычные мелочи в партнёре. Например, голос, жесты, привычка разбрасывать вещи и не закрывать тюбик с зубной пастой. По заверениям психологов, такая неприязнь говорит о том, что отношения начали разлагаться и источать токсины, которые непременно отравят обоих, если они вовремя не расстанутся. Вспомните, как всё начиналось. Хотелось постоянно находиться с человеком, говорить с ним обо всём на свете, молчать, слышать аромат и наслаждатьсякаждым мгновением. Увы, когда любовь проходит, всё это испаряется, на передний план выходят минусы, которые вызывают эмоциональное выгорание, усталость и злость.




Пять признаков скорого расставания


Всё на самотёк

Когда два человека стараются сохранить отношения, они, невзирая на сложности, проводят время вместе, обсуждают возникшие проблемы, делают друг другу сюрпризы. Словом, пытаются сделать всё, чтобы возродить угасающие чувства. Тут хороши любые средства, кроме равнодушия и перехода в режим ожидания. Если же кто-то из партнёров, или оба, становятся пассивными сторонними наблюдателями и подсознательно ждут краха и освобождения от тяготящих пут, скорее всего, расставание не за горами.

"Я" вместо "Мы"

Проводить время вместе очень важно. Даже совместное приготовление ужина, банальная прогулка по парку вечером, поход в кино и другие будничные занятия очень скрепляют. Не говоря уже об отпуске или вечеринке с друзьями, куда влюблённым следует ездить вместе. Если же кто-то из пары всё чаще начинает придумывать поводы сходить или съездить куда-либо без второй половинки, это знак, что союз уже обречён.

Пять признаков скорого расставания


Узнали хотя бы в одном из признаков расставания вашу пару? Тогда срочно спасать, если, конечно, оно вам нужно. Бывают случаи, когда отношения лучше отпустить, прервать, дать себе возможность передохнуть, всё осмыслить и уже с новым опытом начать новые, с "вашим" человеком, который точно не даст повода искать в интернете статьи о признаках расставания.
#Психология #Конфликты #Ссора #Расставание #Признаки расставания