В ГД внесен законопроект, регулирующий сроки снятия тонировки со стекол машины



В ГД внесен законопроект, регулирующий сроки снятия тонировки со стекол машины

Фракция ЛДПР внесла на рассмотрение депутатов проект, устраняющий пробел в административном законодательстве, касающийся сроков выполнения законных требований сотрудников полиции по удалению тонировки со стекол автомобиля. Зачастую инспектор ДПС требует снять тонировку на месте остановки, что может привести к повреждению машины. Если же водитель отказывается выполнить требование, то он может быть привлечен еще и к ответственности за неповиновение (до 15-ти суток ареста). 




Предлагаемые поправки этот пробел устраняют и устанавливают конкретный срок исполнения – до вступления постановления по делу в законную силу. 


«Предлагается внести изменение в статью 28.2 КоАП РФ, согласно которому требование о прекращении противоправных действий, которое может быть выписано физическому лицу или законному представителю юрлица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 3.1 статьи 12.5 КоАП РФ, подлежит осуществлению до срока вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении», – приводит [url=]РИА Новости[/url] фрагмент пояснительной записки к законопроекту.